Капитальный ремонт детского сада

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас в детском саду капитальный ремонт, мы получаем 2/3 от простоя по вине работодателя.

Требуют присутствия на рабочем месте.

У меня 2 гр. инвалидности, а условия в данный момент не соответствуют тому, что написано в реабилитационном листе. Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо

, татьяна

Законодательство не относит время простоя ко времени отдыха, а значит,
работодатель может требовать от вас во время простоя находится на
рабочем месте. Неявка на
работу без разрешения работодателя и без уважительной причины в период
простоя может быть расценена как прогул. Если же вы все же получили
разрешение отсутствовать на рабочем месте, постарайтесь, чтобы это
разрешение было оформлено работодателем письменно с вручением копии вам.