8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и работа по ДВОУ

В декабре 2014 меня сократили. Но до ухода предложили рассмотреть возможность работать по Договору возмездного оказания услуг с теми же обязанностями.Вопрос: насколько правомерно сокращать должность из штатного расписанию и согласовывать аналогичную в форме ДВОУ. Могу я теоретически оспорить свое сокращение в суде.

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

В настоящий момент работодатели из-за кризиса приходиться ухитрятся, так как при работе по Договору, издержки на работника намного меньше.

Вам необходимо согласиться на данный договора, проработать по нему пару месяцев, а потом обращаться в суд о признание Ваших отношений трудовыми.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Насколько правомерно сокращение штата определенно не сказать, так как подробно не указано, а работа по договору возмездного оказания услуг, вы выполняете работу, получаете деньги и все, никаких обязательств по социальным гарантиям работнику, никакого трудового времени.

0
0
0
0

Вам необходимо согласиться на данный договора, проработать по нему пару месяцев, а потом обращаться в суд о признание Ваших отношений трудовыми.

О каких трудовых отношениях идет речь, которые нужно признать через суд, если работает по ДВОУ, а штат сокращен. Вы можете обратится в суд в течении трех месяцев когда узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав, а по спорам об увольнении в течении месяца со дня приказа или выдачи трудовой книжки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 08.02.2015