Соблюдение тишины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие меры я могу предпринять для обеспечения спокойного сна в дневное время для моего ребенка. Очень много соседей занимаются ремонтом квартир с использованием перфораторов и других шумных приборов. Проживаю в Челябинской области. Спасибо

, Юля, г. Челябинск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Запретить соседям делать ремонт в дневное время вы не можете.

Можно только попробовать договориться с соседями о времени проведения ремонтных работ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

подскажите пожалуйста какие меры я могу предпринять для обеспечения спокойного сна в дневное время для моего ребенка.

только если «договариваться» с соседями, запрета на проведение «шумных» работ в «дневное» время Законом Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО не предусмотрено -

в соответствии со ст.13 Закона Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО (http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW169;n=106990):

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в:

  • использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
  • действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
  • непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
  • использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
  • проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
с уважением,

Елена