Замена товара на время ремонта
Здравствуйте! 22.12.2014 года мной был приобретен смартфон Sony Xperia Z3 Compact, в начале февраля 2015 года у меня сломался слот для наушников, телефон я отдала в сервисный центр по гарантии, так же я написала заявление на предоставление мне смартфона на время ремонта, в течении 3х дней мне предоставили телефон который не отвечал основным характеристикам сданного в ремонт смартфона, т.е. был предоставлен обычный телефон Nokia с черно белым экраном из функций на котором была возможность только звонить и отправлять СМС, но самое главное туда даже не возможно было вставить сим-карту т.к. там слот для обыкновенной сим карты, а у меня нано сим карта. На мои притенении по предоставленному телефону администратор ответил, что телефон отвечает основным функциям оставленного телефона на ремонт т.е. может звонить и отправлять СМС, а по поводу сим карты сказала мне пойти и поменять ее обратно на обычную. На что я отказалась брать телефон и попросила предоставить мне телефон с поддержкой нано сим карты. До сегодняшнего дня мне не предоставили телефон на замену и мотивируют тем, что у них нет таких телефонов, но мне просто необходим телефон с поддержкой высокоскоростного интернета, высококачественной камеры в силу моей профессиональной деятельности (я работаю мерчендайзером, составляю ежедневные фотоотчеты, веду постоянные переговоры с руководством по Skype и электронной почте), возможности приобрести аналогичный телефон нет. Каким образом мне добиться того, что бы мне предоставили телефон не уступающий по основным характеристикам в замен того что на ремонте?
А в какой форме должно быть написано заявление? и Какими законами я должно руководствоваться?
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя [ наверх ↑ ]
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.