Оформление дарственной на приватизированную квартиру

Могу ли я оформить дарственную на свою приватизированную квартиру на несовершеннолетнюю внучку?

, Рогожина Людмила Викторовна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Можете. Представлять интересы несовершеннолетнего при регистрации перехода права по договору дарения в Росреестре будут родители внука.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила Викторовна!

Собственник квартиры — вправе подарить квартиру любому лицу. Вам нужно обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности.

На регистрацию нужно будет предоставить:

1. договора дарения — 3 экз

2. акты приема-передач — 3 экз

3. выписку из домовой книги

4. квитанцию об оплате госпошлины

Законными представителями несовершеннолетнего являются его родители.

С Уважением, Надежда.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Приватизированная квартира, является вашей собственностью. И вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе можете подарить ее внучке или любому другому лицу на ваш выбор.