8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть осужден инвалид 2 группы? По ст.264ч4

Здравствуйте!!! Меня зовут Юрий!!!! Я инвалид 2 группы, у меня онкология лимфоузлов!!!! Тоесть обследование у хирурга при стабильности заболивания 2 раза в год!!! Березовский районный суд приговорил меня к 4 годам лишения свободы по ст.264ч4.ДТП в олкогольном опьянении!!! Хотя прокурор просил 4 года условно!!! Это возможно? Подал апеляционную жалобу в край суд!!! Могу ли я надеется на условный срок наказания? Спасибо!!!

, Юрий, г. Красноярск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Да, можете получить условный срок, если в жалобе вы отразили все правильно

0
0
0
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Юрий

Вполне возможно, что суд второй инстанции изменит приговор и назначит условную меру наказания. Ведь прокурор, принимающий участие по делу, именно об этом просил.

В суде второй инстанции при рассмотрении Вашего дела должен дать свое заключение прокурор, который будет участвовать в рассмотрении жалобы на приговор суда.

Если прокурор второй инстанции даст заключение о возможности изменения приговора и применении к Вам условного наказания, то тогда есть надежда, что Верховный Суд учтет мнение прокуратуры и изменит приговор в сторону смягчения наказания.

С уважением, Анатолий

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Красноярск

Огромное Спасибо, Анатолий!!! Скажите , а если суд оставит жалобу без рассмотрения, куда мне обращатся дальше? И могут ли влиять родственники погибшего на приговор суда второй инстанции,возрожениями в суде, второй инстанции?! Спасибо! С Уважением, Юрий

Если Верховный Суд оставит жалобу без удовлетворения, а приговор без изменения, тогда приговор вступит в законную силу и обжаловать его можно будет только в надзорном порядке.

Желательно, чтобы родственники осужденного не настаивали бы на применении к Вам реального лишения свободы, тогда это будет плюс в Вашу сторону.

С уважением, Анатолий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 08.02.2015