8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз валюты на территорию Рф

Добрый день . Суть вопроса я из Украины а именно из Донецка хочу уехать на территорию РФ на пмж и ввезти з собой крупную сумы валюты в приделах 500 000 уе. Личные сбережения. Для дальнейшей покупки недвижимости, старта и развития своего бизнеса в РФ. Каков порядок ввоза такой суммы ,нужны ли какие то сопроводительные документы и существует ли какая либо пошлинная при ввозе такой суммы.

, Василий,
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Василий, пошлин при ввозе наличных денежных средств, в т.ч. и валюты — нет, но сумму свыше 10 000 долларов США надо задекларировать в обязательном порядке. Имейте в виду, что таможенные органы обязаны информировать налоговые органы о данном обстоятельстве. При этом, насколько мне известно, законами Украины запрещен вывоз денежных средств свыше 10 000 евро. В любом случае, даже с точки зрения безопасности, посоветовал бы, при наличии такой возможности, положить деньги в банк, оформив банковскую карту к счету. Здесь никаких ограничений, разумеется, не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Административное право
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, вопрос №4098670, Эльмира, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 07.02.2015