8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать долг, если Пин не вскрыт?

Здравствуйте! На работе выдали заработную карту, в придачу в подарок выдали кредитную. Через какое то время стали приходить письма и телефонные звонки о том, что есть долг по кредитной карте. Загвоздка в том, что я даже ПИН код не вскрывал и ей вообще не пользовался. В понедельник вызывают в суд.

, Олег, г. Иваново
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суде укажите на тот факт что карта не ваша и выдали на работе, вы ее выкинули, а лист с пин кодами покажите что не вскрывался. То есть оспаривайте факт получения вами денежных средств

С уважением Александр

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Иваново

Банк утверждает, что прошла какая то операция, т.е на номер ( который был указан при получении карт) поступила сумма и что для этого Пин код не требуется. Мы не понимаем как так может быть.

Продолжайте настаивать на том что вы деньги не снимали и карту выкинули так как кредитами пользоваться нет необходимости. Главное говорите что подарили на работе, а кто там до вас ей пользовался вы не знаете.

Карта на ваше имя оформлена?

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно не просто явиться в суд, а подготовить встречное исковое заявление о признание кредитного договора по карте не заключенным, а требования незаконными. Сходите в суд, снимите копии с материалов дела, и рекомендую обратиться к юристу. Если не представить грамотной мотивированной позиции суд может удовлетворить требования банка.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Иваново

Банк утверждает, что прошла какая то операция, т.е на номер ( который был указан при получении карт) поступила сумма и что для этого Пин код не требуется. Мы не понимаем как так может быть.

Нужно читать исковое заявление банка, ознакомиться с условиями обслуживания карты, и уже потом делать выводы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015