Расчет при увольнении с ликвидируемого предприятия
Уволилась с предприятия 23 марта, расчетные не получила до сих пор. Я в декрете. Предприятие ликвидируется. Как получить расчетные?
Здравствуйте.
Зачем вы уволились по собственному желанию? если только нашли другую работу
Расчет вы должны получить вместе с трудовой книжкой в последней день работы. Это прямая обязанность работодателя в силу Трудового кодекса РФ.
Обжалуйте противоправные действия работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру.
Вы также вправе обратиться с иском, о взыскании всех выплат в связи с увольнением, в суд не позднее одного месяца, со дня вручения копии Приказа об увольнении. или со дня выдачи трудовой книжки.
Сначала обратитесь к работодателю с требованием немедленной выплаты всех сумм: з/п в т.ч премии предусм. Договором, коллективным договором), компенсация за отпуск и т.д.
пригрозите труд. инспекцией и прокуратурой, потом обжалуйте.