Должен ли я плотить всю сумму за комун. услуги если я не прописан и не проживаю там
Добрый день, у меня есть приватизированная комната в комуналке в которой я не прописан и не проживаю,оплата за КУ начисляется не по счетчикам,должен ли я оплачивать то чем не пользуюсь? Или что нужно сделать для снижения насчитанной суммы?
здравствуйте Владимир! согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ вы как собственник жилого помещения обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. порядок перерасчета во вложенном файле