Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должен ли я плотить всю сумму за комун. услуги если я не прописан и не проживаю там

Добрый день, у меня есть приватизированная комната в комуналке в которой я не прописан и не проживаю,оплата за КУ начисляется не по счетчикам,должен ли я оплачивать то чем не пользуюсь? Или что нужно сделать для снижения насчитанной суммы?

24 Апреля 2013, 11:51, вопрос №71726 владимир, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Владимир! согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ вы как собственник жилого помещения обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.   Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. порядок перерасчета во вложенном файле

    • порядок перерасчета.doc
    24 Апреля 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats