У коллекторов мой телефон,а долгов нет

Добрый день! С 25.10.14г. мне названивают "всякие" голоса есть смс с требованием погасить задолженность.. и подпись Сбербанк..

Звонят не представляются,хамят,угрожают.... судом описью имущества.. и тп.и тд... Симка на телефоне новая, с рук не покупал .Покупал в офисе компании провайдера сотовой связи,с регистрацией паспорта.. Родственников должников нет.. Проверял номера звонивших через Сбербанк там таких нет и задолжности перед банком нет.. Обращался к сотовому оператору BWC-нет возможности отключить..Звонят с разных номеров,разных операторов... Полиция кивает ,что нет возможности у них физической и технической..Заявление не принимают- "нет физической угрозы.." Советов много ..а что делать?? Сказали, что номер мой указан в договоре банковском

который имеет задолженность... Симку выкинуть, что ли...не знаю...

, Игорь Балушев, г. Ангарск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Или, в конце концов, выкинуть симку.

С Уважением, Надежда.