8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить заработанные деньги если работал не официально?

Здравствуйте, Мы ездили на заработки на север в город Норильск, работали на производстве мягкой мебели, ООО Ленский не официально . Когда мы решили уезжать, начальство узнав про это,не выплатили деньги за последний месяц, в размере 130 тысяч рублей, подскажите пожалуйста можно ли отсудить деньги, есть вероятность что нам их вернут?

07 февраля 2015, 12:43, Артем, г. Красноярск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). В суд нужно будет привлечь свидетелей. Заранее шансы спрогнозировать сложно.

Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

07 февраля 2015, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

С ЖАЛОБОЙ НА РАБОТОДАТЕЛЯ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА, ПРИЛОЖИВ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ДОКАЗЫВАЮЩИХ ВАШУ РАБОТУ У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ

07 февраля 2015, 13:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть выплаченные деньги, если поставщик не согласен?
Товар оплачен на основании счета, договор не заключался. Товар поставлен не соответствующий договоренности и в другую компанию, чем та, которая его оплатила, но с тем же владельцем. Можно ли вернуть выплаченные деньги, если поставщик не согласен?
11 января, 16:17, вопрос №2957671, Косов Андрей Евгеньевич, г. Москва
4 ответа
Хищения
Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально?
Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально? И могут ли за долги забрать машину фссп в дальнейшем
17 апреля 2020, 12:26, вопрос №2746788, Марина, г. Абакан
2 ответа
Защита прав работников
Как можно забрать заработанные деньги, если работаешь неофициально?
Добрый день,хотела узнать у вас как можно забрать деньги если работаешь не официально?Начальство само какое-то не нормально,грубит и причём ещё недостачу повесить хотяь
26 августа 2019, 12:18, вопрос №2485800, Виктория, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли отсудить заработанные деньги, если ремонт осуществлялся без договора?
здравствуйте. я делал отделку квартиру по устной договорённости.в начале цена за квадрат от 2500рублей по площади . когда хозяйка квартиры сказала что вместо обоев будут жидкие обои(они дороже чем обои) я сказал что цена за м2 будет 2800 руб. ,при этом одна стена комнаты была заштукатурина , собственница согласилась. когда пришло время расчёта она расчиталась по2500 за м2. мотивируя тем что цена после начатия работы не подымается. вопрос : можно ли отсудить оставшиеся деньги через суд, если нет как на неё можно воздействовать?
03 сентября 2016, 18:04, вопрос №1366102, Егор, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Как получить свои деньги,если работал не официально?
Добрый день! У меня вопрос.Как получить свои деньги,если работал не официально?................................................................
22 марта 2016, 11:35, вопрос №1190721, Бруцкая Анастасия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2015