8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о прописки всех мест

Всем доброго времени суток.

начали приватизировать квартиру в декабре месяце. Сейчас столкнулись с такой проблемой, а именно, нужно предоставить справку, где и когда был прописан человек. А ситуация следующая, человек в 98 году, выписывался из своей квартиры, на пол года (обязательная процедура, на те года) перед продажей другой квартиры. А вот куда человек прописывался (на эти пол года), человек забыл! (прошло не мало лет, и не думали что эта информация пригодится когда нибудь, поэтому как не нужную информацию, выкинули из головы)

Паспорт уже нового образца (в нем сохранилась только новая прописка места жительства, как раз та, из которой приходилось выписываться на пол года)

Сейчас есть, в воспоминаниях только две улицы, на которых есть по адресу, предполагаемые.. что именно там прописывался человек.

Я так понимаю нужно идти в архив, и по одному из адресов подымать документы этих годов.

А если мы не помним точного адреса? Какие должны быть наши действия? Возможно ли в каком нибудь из гос.орг. (паспортный стол, жэу, полиция, бти, юстиция..) поднять такие документы по ФИО? (может от этого выплывет точный адрес..)

просто осталось мало времени, мы подали в жэу прошение по одному из адресов, но эти поиски займут неделю, а у нас нету потом еще недели на повторный запрос по второму адресу, в случаи если первый адрес не даст желаемого результата.

В общем, кто сталкивался.. или кто осведомлен по этой части - подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Георгий, г. Новосибирск
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Георгий, обращайтесь с иском в суд о признании права собственности в порядке приватизации.Основание для обращения в суд — отсутствие документа о регистрации в эти полгода. В суде вы будете доказывать, что это спорные полгода человек проживал в этом же городе, адрес не помнит, но подтверждающие документы будут: это и место его работы, или место учебы, и обращение в поликлинику, и свидетели, которые подтвердят, что он проживал в этом городе. Для подготовки иска вам нужен будет юрист, документы, я как понимаю, у вас уже все готовы для приватизации. 

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В ЖЭУ в карточках обязательно указывается Откуда прибыл человек и куда выбыл. Т.е. Вам еще нужно обратиться по последнему известному адресу в ЖЭУ обратиться для уточнения куда Вы выбыли. и так по цепочке.

И в обратном направлении (т.е. по адресу, после отсутствия прописки), узнать откуда Вы прибыли и т.д.

Еще вариант. Мы, с моим доверенным лицом поехали в тот дом, где они когда-то жили. он поднялся на соответствующий этаж и посмотрел № квартиры. Понятно что номер дома написано снаружи, на аншлаге.

0
0
0
0
Олеся Гоголева
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Можно обратиться в паспортный стол, у них должна храниться такая информация ( в архиве).

Или еще, попробовать найти документы по сделке ( продаже квартиры из которой выписывались), там точно будет указан адрес!

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015