8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу помощи

Здравствуйте, меня зовут Геворг, мне нужна ваша помощь я 2 года назад продал автомобиль по документам написали только расписку спустя 2 года покупатели решили вернуть мне авто через иск в суд, авто оформлено не на мне, расписка написана не мною( не мой почерк)! что мне делать? что говорить в суде?

, Геворг,
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геворг

говорите, что не видите оснований для возврата авто.

если авто не на Вас то какие могут быть основания, и какие могут быть основания предъявлять требования к Вам насколько я понял документов что именно вы продали авто нет, как и нет подтверждения что вы имеете отношения к авто.

и главное почему решили вернуть авто? по качеству или потому что не могут его использовать — поставить на учёт?

в чём суть иска?

0
0
0
0
Геворг
Геворг
Клиент

из-за документов, когда Крым переходил в Россию у нас очень много автомобилей украинской регистрации арестовали по основаниям подозрений на подделку документов

срок давности 3 года. доказывайте законность сделки и невозможность поворота обратно исполненных обязательств.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо заявить что это не Ваша расписка, и потребовать проведение почерковедческой экспертизы. Для этого Вам необходимо предварительно найти организацию которая проведет данную экспертизу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Геворг
Геворг
Клиент

расписка написана не мной, а подпись моя. То что прошло 2 года имеет значение? Или я не несу ответственность за 2-х летнюю сделку?

Заявите в суде требование о применение срока исковой давности по оспоримой сделке, который равен 1 года со дня ее заключения.

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 181]

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Суда на основание данного требования обязан отказать в иске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015