Приватизация частного дома на 2 хозяина

Здравствуйте! У меня такой вопрос:я начала приватизацию частного дома на 2 хозяина.который поделён ро 1\2 доли.Мне 1\2 досталась по наследству.При приватизации с хозяйкой второй половины разногласий нет.как нам лучше оформить.

, нина, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо свое право на наследство зарегистрировать в Росресстре.

А потом с соседкой составить соглашение о выделе доли в натуре и тоже зарегистрировать в Росреестре. В этом случае у каждого из вас будет жилое помещение, а не по 1/2 доли.

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Нина! А что именно вы хотели бы от оформления своих долей в доме? Чтобы подробно дать консультацию, нужно изучить ваши документы.