Признание договора недействительным

В общем проблема такая находясь в регистрирующем органе забирали свидетельство на право в общей долевой собственности 1/4, собственник 3/4 удаляется приходит через 5 мин дает разворот где находятся подписи и говорит нужно срочно подписать, мой отец подписывает после чего собственник 3/4 протягивает 20 000 рублей говоря что больше денег нету готов еще после передать 20 000 рублей отец их не берет но подписал что расчет произведен полностью после этого он понимает что, что то не то он подписал. Отец разворачивает договор это оказывается договор купли продажи доли где цена установлена 20000 рублей. Далее он отказывается идти на гос регистрацию и уходит. вот такая проблема! рыночная стоимость квартиры около 1300 000, можно ли по каким либо основанием признать договор недействительным?

, Артур Русланович, г. Омск
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Необходимо заявить икс о признании недействительной сделки совершенной под влиянием обмана.

ст. ст. 166, 167, 179 ГК РФ договор купли-продажи спорной квартиры заключенный между вашим отцом и 3/4 является недействительной сделкой, так как указанная сделка совершена под влиянием обмана.