Ошибочная задолженность

Здравствуйте! С женой в разводе, есть несовершеннолетний сын. Судом были назначены алименты, в размере 1/4 от дохода. Конкретная сумма алиментов рассчитывалась в тот период времени, когда я был трудоустроен. В данный момент я безработный, получаю пособие и следовательно плачу алименты в размере 1/4 от пособия. А вот сама проблема: выяснилось, что у меня задолженность 62т.р. ,хотя алименты выплачивал полностью и в указанные сроки. Есть подозрения, что сумма алиментов осталась неизменна, несмотря на потерю работы. Как поступить в данной ситуации?

, Максим, г. Краснодар

Для начала узнайте у судебных приставов, откуда образовалась эта задолженность. А от этого зависят возможные варианты действий. Если Вы не уведомили приставов о том, что Вы потеряли работу — такое вполне может быть. В любом случае, стоит сходить к приставам и попытаться разрешить ситуацию. Но учтите, что все вопросы, связанные с размером алиментов, может разрешить только суд.

Максим
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ, но возник еще один вопрос. Если я действительно не уведомлял о потере работы, то это моя вина? И значит задолженность все таки реальна?

Уведомлять пристава о перемене места работы и о потере работы — Ваша обязанность. Так что формально, задолженность вполне реальна, но всегда возможны варианты. Но какая-то конкретика может быть только после получения достоверной информации у приставов о задолженности.