Здравствуйте мы с семьёй остались без света

жывём в частном сектори с двумя детьми 2 и 4 года детям в данный момент появилась задолженность за эл.энергию хотя электроснобжения предоставляется не качественное заместо 220v поставляется 140-170v. Несмотря на это нас отключили от эл. сети. Законно ли это?

, Валерий, г. Завитинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Если вас отключили от электроэнергии уведомив за 1 мес до отключения, то данные действия правомерны. Качество услуг и задолженность за услуги разные вещи и решаются разными методами. Если вы не удовлетворены качеством услуг, вы можете обратиться в энергосбыт с соответствующей претензией и требованием пересчитать плату за ком услуги.

Желаю удачи!