Не выдали отпускные

Здравствуйте. Такой вопрос. Муж работал по трудовой книжки. Уволился по собственному желанию. З/п выдали, а отпускные нет. Сказали что они входят в счёт зп. Как быть, как забрать отпускные?

, Ольга, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Как правильно написать заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию?

Можно и сразу. Но только срок для обращения 3 месяца с момента увольнения.

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Или сразу в суд с иском о взыскании компенсации за неиспользованные дни отпуска.

в прокуратуру и в инспекцию пишете в свободной форме.