Увидела на сайте что мне начислили исполнительные издержки

Увидела на сайте что к основному долгу добавлены исполнительные издержки в размере 1000 р.Уведомлений никаких мне не присылали.Долг оплачиваем.(Удерживают с поступлений на книжку в 100% порядке)Законно ли это.

, Виктория Владимировна, г. Сольцы

Да, это законно. Если должник добровольно не исполнил требование (имеется в виду единовременное погашение задолженности по исполнительному документу), то к сумме добавляются исполнительный сбор.

Исполнительский сбор является денежным взысканием,
налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в
срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а
также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего
немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления
судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

1000 рублей — минимальный его размер.