8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увидела на сайте что мне начислили исполнительные издержки

Увидела на сайте что к основному долгу добавлены исполнительные издержки в размере 1000 р.Уведомлений никаких мне не присылали.Долг оплачиваем.(Удерживают с поступлений на книжку в 100% порядке)Законно ли это.

06 февраля 2015, 08:28, Виктория Владимировна, г. Сольцы
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Да, это законно. Если должник добровольно не исполнил требование (имеется в виду единовременное погашение задолженности по исполнительному документу), то к сумме добавляются исполнительный сбор.

Исполнительский сбор является денежным взысканием,
налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в
срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а
также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего
немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления
судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

1000 рублей — минимальный его размер.

06 февраля 2015, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Это называется расходы по совершению исполн

Статья 116. Расходы по совершению исполнительных действий

1. Расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства федерального бюджета, взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения.

2. К расходам по совершению исполнительных действий относятся денежные средства, затраченные на:

1) перевозку, хранение и реализацию имущества должника;

2) вознаграждение за работу переводчиков, специалистов и иных лиц, привлеченных в установленном порядке к организации и проведению исполнительных действий, и компенсацию понесенных ими, а также понятыми расходов;

3) перевод (пересылку) взыскателю денежных средств;

4) розыск должника, его имущества, розыск ребенка;

5) проведение государственной регистрации прав должника;

6) совершение других необходимых действий в процессе исполнения исполнительного документа.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170147/?frame=17#p1944
© КонсультантПлюс, 1992-2015ительных действий

По поводу 100% удержания ознакомьтесь со ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве".

06 февраля 2015, 08:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Это вообще законно что назначили Исполнительный сбор после оплаты основной задолжности?
Здравствуйте. Имелась задолженность по 2 кредитам,одно ИП от 09.04.21 года другое от 10.09.20 года они были на сайте ФССП и на гос услугах. Спустя какое то время я смог оплатить весь долг полностью, то есть 2 кредита, 30.06.21 я оплатил по квитанции эти задолжности, 6.07. был у пристава и она при мне сняла все аресты, долг с госуслуг пропал, на сайте ФССП пропала кнопка оплатить а спустя 2 дня после похода к приставам появились задолжности по исполнительному сбору на уже оплаченные основные задолжности. Само ИП по исполнительному сбору было вынесено 5.07 то есть за день до похода к приставу, причём она мне и слова не сказало о том что мне ещё и этот сбор оплатить нужно,то есть я оплатил то что высвечивалось на госуслугах и фссп. Это вообще законно что назначили Исполнительный сбор после оплаты основной задолжности?разве ИП по исполнительному сбору не должно выносится спустя 5 дней по основному ИП то есть в первом случае 15.04.21, во втором случае 16.10.20 года? И сами ИП по исполнительному сбору ни где не светились ни на фссп ни на госуслугах.
08 июля, 18:19, вопрос №3066481, Дмитрий, г. Тольятти
3 ответа
Взыскание задолженности
Банк Русский Стандарт ничего у приставов не отозвал и в конце апреля я увидела на сайте ФССП открытое исполнительное производство на меня по этому приказу
Здравствуйте! Отменила судебный приказ 12.03.21. Определение об отмене взяла на руки. Банк Русский Стандарт ничего у приставов не отозвал и в конце апреля я увидела на сайте ФССП открытое исполнительное производство на меня по этому приказу. На следующий день 29.04.21 я отнесла копию определения об отмене судебного приказа и заявления о прекращении исполнительного производства в канцелярию отдела судебных приставов, о чем мне сделали пометку в получении. На сегодняшний день ничего не меняется, исполнительное производство не закрывают, судьба моего заявления не известна. Вчера получила постановление о возбуждении исполнительного производства заказным письмом, которое они отправили 5.06.21г. Что мне дальше делать, снова идти к ним, или на почту им писать, на телефоны они не отвечают. Или сразу жаловаться?
09 июня, 11:40, вопрос №3052416, оксана, г. Пермь
5 ответов
Исполнительное производство
Как можно узнать за что начислена судебная задолженность по исполнительному производству?
Добрый день! Как можно узнать за что начислена судебная задолженность по исполнительному производству
06 февраля 2020, 12:05, вопрос №2675253, Евгений, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли судебный пристав начислил исполнительный сбор?
Сыну за аварию в 2012 году присудили материальный ущерб больше 600000 тысяч руб. Ежемесячно он выплачивает то 3000 то 5000 рублей в зависимости от доходов т. к. всю сумму в установленный срок он просто не может. Сегодня я т. е. Мама зашла на сайт суд. Приставов и увидела что ему суд. пристав начислили исполнительный сбор в размере почти 47000 без всякого уведомления не сообщив сыну. Правомерно ли это в нашем случае и как быть сыну.
23 марта 2018, 08:38, вопрос №1944051, Марина, пгт. Смоляниново
2 ответа
Исполнительное производство
Как найти за что начислен штраф по исполнительному листу?
Добрый день! Юлия, Москва. На сайте данных исполнительных производств обнаружила, что в должниках, написан номер исполнительного листа и сумма. 1. Как узнать за что начислили штраф 2. Как оплатить этот долг
26 июля 2016, 13:00, вопрос №1326534, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015