Смена загранпаспорта

Добрый день.

Ситуация следующая: у моей жены загранпаспорт с девичьей фамилией, а общегражданский с новой. Законно ли ей выезжать за границу в страны где нет визового режима с Россией и могут ли возникнуть проблемы в Аэропорту?

, Павел, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В страны с безвизовым режимом выезжать по данному паспорту возможно так как это будет являться основным документом и никто российский спрашивать не будет.

Но все же желательно поменять если время позволяет

С уважением Александр