8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена загранпаспорта

Добрый день.

Ситуация следующая: у моей жены загранпаспорт с девичьей фамилией, а общегражданский с новой. Законно ли ей выезжать за границу в страны где нет визового режима с Россией и могут ли возникнуть проблемы в Аэропорту?

06 февраля 2015, 07:45, Павел, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В страны с безвизовым режимом выезжать по данному паспорту возможно так как это будет являться основным документом и никто российский спрашивать не будет.

Но все же желательно поменять если время позволяет

С уважением Александр

06 февраля 2015, 07:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Проблемы с загранпаспортом в связи со сменой фамилии и изменением подписи
Добрый день, подскажите пожалуйста, в августе планируется свадьба, в связи с этим будет осуществляться смена фамилии. Из-за этого хотелось бы сменить личную подпись в паспорте РФ, так как расписываюсь просто фамилией(девичьей), возникнут ли далее проблемы со сменой загранпаспорта, так как там есть уже заламинированая моя подпись (моя девичья фамилия).
15 февраля 2019, 06:04, вопрос №2261208, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
На каких основаниях в моем случае можно рассчитывать на смену транслитерации в загранпаспорте?
Здравствуйте! Проблема в следующем. Недавно сменил имя на Эдвард. Встал вопрос со сменой загранпаспорта. По всем текущим правилам транслитерации, выходит "EdVard". Но проблема в том, что во всем мире данный вариант не используется, а используется вполне логичное "EdWard", а нашими правилами это не предусмотрено. Что и как можно обосновать в заявлении сотрудникам ГУ МВД, чтобы они пошли навстречу в данном вопросе? Может приложить данные банковской карты, на которой используется именно "EdWard" или еще что-то? В дальнейшем планирую переезд в ЕС/США, поэтому хотелось решить данный вопрос уже сейчас. Заранее спасибо!
10 апреля 2018, 05:50, вопрос №1962054, Эдвард, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Необходимость смены загранпаспорта при заключении брака
Добрый день. Я поменяла фамилию в результате заключения брака. Есть действующий загранпаспорт, но со старой фамилией. Могу ли я поехать в безвизовую страну с загранпаспортом (со старой фамилией)? Спасибо.
10 октября 2017, 12:58, вопрос №1775949, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Миграционное право
Можно ли выехать по старому загранпаспорту, если уже подано заявление на его замену?
Здравствуйте. Можно ли выехать по старому загранпаспорту? Если подали заявление на смену загранпаспорта, в связи с замужеством и сменой фамилии, но не успеваем его получить. Старый загранпаспорт на руках.
10 августа 2017, 09:30, вопрос №1720280, Сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Смена загранпаспорта при изменении фамилии после заключения брака
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как по закону правильно действовать в моей ситуации. 2 месяца назад я вышла замуж и сменила фамилию. Российский паспорт поменяла на новую фамилию. Встал вопрос о замене заграничного паспорта. Могу ли я не менять загранпаспорт при смене фамилии после замужества до истечения срока его действия (он действителен до 2015г.) и при сдаче документов в зарубежные поездки просто прикладывать свидетельство о заключении брака или нет?
12 ноября 2013, 08:50, вопрос №291994, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015