8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена товара на аналогичный

Купил сноуборд с гарантией 2 года. Через год он начал расслаиваться. Магазин признал заводской дефект и готов вернуть деньги. Аналогичный сноуборд, но нового модельного ряда, стоит в 2 раза дороже. Имею ли я право требовать замены на аналогичный товар новой модели БЕЗ ДОПЛАТЫ? Может ли магазин мне предложить сноуборд другой марки, подходящий под старую цену?

06 февраля 2015, 07:44, Андрей, г. Казань
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

мею ли я право требовать замены на аналогичный товар новой модели без доплаты?

Андрей

нет.

Может ли магазин мне предложить сноуборд другой марки, подходящий под старую цену?

Андрей

да, если Вы согласитесь, может и новой марки если вы согласны на доплату.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)2.

При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю.

Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)3.

В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)4.

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.(п. 4 введен Федеральным


06 февраля 2015, 07:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Вы вправе требовать замены товара на аналогичный. Если аналогичного товара нет в производстве, в чем я сомневаюсь, то должны предоставить товар с подходящими характеристиками.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

06 февраля 2015, 07:59
1
0
1
0

В общем, если сноуборда марки WHITE (название выдумал) старого модельного ряда у продавца нет и он не сможет его достать, то он, скорее всего, предоставит Вам новый сноуборд той же марки WHITE нового модельного ряда с аналогичными характеристиками. В противном случае получится, что он не выполнил свои обязательства. ВАЖНО: просить не товар нового модельного ряда, а такой же, какой вы покупали. Тогда оснований требовать доплаты не будет.

06 февраля 2015, 08:16
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Здравствуйте!

По Федеральному закону «О защите прав потребителей» (статья 18), вы вправе при обнаружении недостатков:

1) потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); 2) потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; 3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; 4) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; 5) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.В связи с этим вы да, вы вправе потребовать такой же товар другой марки, тогда будет перерасчет цен.В соотв. с п.1 ст 24 данного ФЗ, при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.Таким образом, перерасчет цены не производится, если товар точно такой же. Если вы хотите новую модель сноуборда и цена его больше цены старого, то надо доплатить, если меньше, то магазин вернет вам разницу (п.2 ст.24 ФЗ).
06 февраля 2015, 08:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли по истечении срока ремонта замена на аналогичный товар?
Добрый день. Сдал в гарантийный ремонт (гарантия 2 года) магазину механическую клавиатуру, купленную 7 месяцев назад. С момента обращения в гарантийный ремонт прошло 54 дня. И ответ от сервисного центра в магазин до сих пор не поступил. Представитель магазина сказал, что вероятней всего мне вернут деньги по чеку. Но из-за разности курсов сейчас в этом магазине такая же клавиатура с другим видом переключателей стоит на 2 т.р. дороже. В магазине есть есть клавиатура аналогичная той, что я сдал на ремонт. Правомерно ли мое требование о замене товара на аналогичный и отказ о возмещении средств или нет? - "Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков" несет в себе пункт замены на аналогичный, но не ясно за кем остается последнее слово, как и в ст.20
11 мая 2016, 15:01, вопрос №1248128, Константин, г. Пермь
3 ответа
Защита прав потребителей
Перерасчет цены за товар и замена на аналогичный другой марки
Мне предоставили акт на замену видеокарты gtx 760 на аналогичный. Данную модель производитель снял с производства, в продаже на сегодня ее нет. Продавец предложил заменить на gtx 750 ti, параметры и показатели которой существенно ниже, и не удовлетворяют меня. Аналогичная по производительности есть в продаже gtx 950 , но это новая модель и другая линейка, могу ли я требовать без доплаты замену на эту карточку, т.к. по производительности в играх она копируют товар принадлежащий замене? Так же при замене на другую модель Продавец требует доплаты исходя из покупочной цены которая обошлась в 10 тыс. в прошлом году, сегодня цены выросли заметно на данный вид товаров, каким образом должен происходить перерасчет ? Так же если речь пойдет об возврате денег на товар которого нет в производстве и цена которого не известна на сегодня, кто должен делать перерасчет или рассчитывать возмещение убытка по сегодняшним ценам? Так же если продавец откажется от перерасчета или замене товара, то каковы мои правомерные действия?
16 декабря 2015, 14:50, вопрос №1074751, Radist, г. Саранск
1 ответ
Гражданское право
Замена товара ненадлежащего качества
Добрый день. 20.06.2014 года я приобрела стиральную машину стоимость которой была 24 тысячи, но я купила ее со скидкой (на тот момент в магизине были акции и скидки) за 15 тысяч. Машинка сломалась, по заключению службы сервиса машинка требует замены электродвигателя. При обращении в магазин оказалось что такие точно машинки уже не выпускают, а аналогичные стоят уже 32 тысячи. Мне было предложено доплатить деньги за аналогичную стиральную машину, выбрать другую на сумму 15 тысяч или вернуть деньги. Мне не нужны деньги, мне нужна такая же машина, или аналогичная по производителю и массе загрузки. Я написала требование о замене товара на аналогичный и под роспись передала в магазин. Верно ли я сделала? Имею ли я право требовать замены товара на аналогичный без доплаты?
08 мая 2015, 13:14, вопрос №831186, Екатерина, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Замена товара на аналогичный в связи с нарушением гарантийного ремонта
Добрый день! 10.01.2015г сдали на гарантийный ремонт блендер, до настоящего времени товар находится на ремонте. 02.04.2015г. написали претензию в магазин в связи с нарушением срока ремонта, заменить товар на аналогичный. Сейчас магазин предлагает нам следующие условия: в связи с тем что у них аналогичного товара нет, заменить его на другой, но разницу нужно будет оплатить. Мы блендер брали в начале 2014г., у него много функций, он мощный. Сейчас такие блендеры стоят намного больше той цены за которую приобретали мы. По закону: может ли нам отказать продавец в замене товара на аналогичный (если его нет в наличии у продавца), или заменить товар пусть не той марки, но по функциям и мощности равноценный и разницу оплатит сам продавец?
05 апреля 2015, 06:20, вопрос №790895, Татьяна, г. Бородино
1 ответ
Защита прав потребителей
Вправе ли я требоовать замены товара на аналогичный если товар не был отремонтирован или если он не подлежит ремонту?
Добрый день. Купил колонки с ПДУ в сентябре этого года. Обнаружил поломку в ПДУ, не было сигнала с ПДУ. Отправили на ремонт, так как по словам продавца "замена товара на аналогичный уже не подлежал при прошествии 2-х недель с момента покупки. Через 2 с лишним месяца после сдачи в ремонт(15 октября) товар поступил из ремонта(2 декабря) (был прислан из другого города) но проблема не исчезла, пульт либо работает(не стабильно) либо не работает, Я прошу в сервисе заменить мне товар на аналогичный (другой комплект), но продавец отказывается это сделать утверждая, что срок замены (2 недели) уже прошел и товар подлежит только ремонту. Сажите пожалуйста, вправе ли я требоовать замены товара на аналогичный если товар не был отремонтирован или если он не подлежит ремонту?
06 декабря 2012, 06:32, вопрос №30370, Алексей Бороздин, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015