8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить кредиты?

добрый день! у меня есть кредиты. я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. имеются уже просрочки. скажите что мне делать?

Уточнение от клиента

дело в том что я нахожусь в другом городе и у меня нет возможности поехать в банк в котором я брала кредит. и мужа тоже нет. поэтому помочь нам некому

, татьяна, г. Прокопьевск
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Попробуйте прийти в банк и сообщить о своих трудностях, а так же о том что вы находитесь в декретном отпуске, желательно подтвердив документально, Ваша
цель убедить банк в том что просрочка произошла в связи с тяжелым материальном положением и наличием малолетнего ребенка. Если у Вас есть муж сообщите банку что в ближайшее время у него будет повышение зарплаты и кредиты будут погашаться. Банку будет выгодней предложить Вам программу
реструктуризации задолженности. (изменение платежного графика по
кредитному договору заемщика, при котором уменьшаются ежемесячные
платежи по кредиту), чем обращаться в суд для взыскания с Вам суммы
долга.

0
0
0
0

Мой Вам совет изыскать резервы для поездки! Попытаться стоит, так как банк может начать выставлять пени за просрочку, а Вам это нужно?

Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

дело в том что я нахожусь в другом городе и у меня нет возможности поехать в банк в котором я брала кредит. и мужа тоже нет. поэтому помочь нам некому

попробуйте направить заявление в банк по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении, письмом с описью вложения)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда именно нужно отправлять письмо о невозможности платить кредит?
Здравствуйте у меня такая ситуация я 29.11.2013г взяла кредит 300тыс руб.из этой суммы 200тыс я по расписки отдала взаймы знакомой и первый год мы с ней вдвоем выплачивали как положено 13.100.все это происходило в городе Самара. В 2015 г я переехала в Ростов на Дону и знакомая перестала платить,мне пришлось самой платить. Я подала на нее в суд и выграла его спустя пол года она перечислила из суммы 200тыс всего 3220руб и на этом дело стало. Я выплачивала кредит сама как могла,но на данный момент не работаю и уже 11месяцев не могу платить и не платила кредит. Банк сообщил мне что дело передали коллекторам и они мне названивают говоря о том что банк выставил мне притензию в размере 100тыс руб и плюс еще остаток моего кредита составляет 160.000тыс. Я хочу написать письмо в банк,но подскажите мне нужно его в Москву отправлять по тому как главный банк там или я могу прийти в любое отделение "почта банк"в Ростове и оставить им письмо и на втором экземпляре попросить что бы поставили отметку что я обращалась. Когда они мне звонят я им говорю что не отказываюсь платить но сейчас у меня нет возможности.
, вопрос №1557813, Светлана, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Кредитование
Заёмщик не платит кредит, что делать поручителю?
здравствуйте , я являюсь поручителем , но заёмщик не платит кредит пол года , сумма его задолженности на данный момент составляет составляет 140 т р, а брал он кредит 2 года назад на сумму 150 тр, мне месяц назад пришло предупредительное письмо ,в котором указано что они не могут связаться с кредитором и сумма его задолженности составляет 139 т р вместе с процентами, на данный момент он не работает и кредит платить не собирается , меня успокаивает тем что он будет с ними судиться так как, он говорит , что ему начисляют незаконно проценты , что сумма его задолженности составляет всего 30 т р а не 139 ...кредит по договору должен будет быть погашен в апреле этого года, я уверена что платить он не будет.......в каком случае начинают дёргать поручителя банк, и чем это грозит мне-поручителю, у меня нет средств платить за него кредит.я помогла ему так как, он просил о помощи и мы давно знакомы думала он не подведёт но получилась щас такая ситуация, что мне делать?
, вопрос №1136359, мария, г. Иваново
2 ответа
Кредитование
Что делать, если заёмщик не платит кредит, а банк требует выплаты с поручителя?
В декабре 2013 года ко мне обратился мой знакомый односельчанин Бородулин Алексей Николаевич, проживающий в селе Чайное Чарышского района Алтайского края, с просьбой пойти к нему поручителем по кредиту на покупку сельхозтехники. На тот момент у него было открыто КФХ и имелось большое личное подсобное хозяйство. Село наше маленькое и все жители платят кредиты сами или являются поручителями, поэтому Бородулину А.Н. сложно было найти поручителя. Я тоже уже в то время была поручителем по кредитному договору у Желкомбаевой В.Т. на сумму 500 000 руб. Я сначала отказала Бородулину А.Н., но он начал упрашивать меня и обещал, что у меня не будет никаких проблем по данному кредиту. Если что, он сдаст КРС и погасит кредит. Я говорила, что меня, наверное, и не возьмут в банке, т.к. мои доходы не перекрывают ежемесячного платежа. Но Алексей сказал, что всё в банке договорено. Я согласилась. В банк я не предоставляла никаких бумаг о своих доходах и вообще никаких справок или чего бы то ни было, просто приехала и подписала договор. Алексей получил деньги (но я этого факта не видела). В октябре 2015 года мне стали звонить какие-то люди, представляясь сотрудниками Россельхоз банка и требовать связаться с Алексеем, т.к. он не платит кредит. Я со своими детьми переехала в Топчихинский район с. Белояровка в августе 2015 года. Оказалось, что Алексей спешно продал всё хозяйство, технику и постройки и переехал со своей семьёй в респ. Казахстан. У него очень много долгов и кредитов. Моя мама Букреева Татьяна Павловна 1951 г.р. является поручителем у Бородулина А.Н. по другому кредиту в Сбербанке на сумму 400 000 руб. и там он тоже не платит взносы. Кроме того он остался должен 20 000 руб. одной женщине, которая не захотела участвовать в разбирательстве по этому делу, т.к. у неё нет письменных доказательств. Моему бывшему гражданскому мужу (он пчеловод) Алексей остался должен 200 кг. мёда (на данный момент цена такого мёда около 400 руб. за кг.). Сейчас мне продолжают звонить, представляясь сотрудниками Россельхоз банка, и требуют выплаты по данному кредитному договору. В противном случае угрожают передать дело в суд и разослать мою кредитную историю в другие банки, после чего я не смогу нигде взять кредит. Я не могу производить выплаты по кредиту, т.к. моя зарплата составляет 14 000 руб. у меня на иждивении находятся четверо несовершеннолетних детей, материальных ценностей я не имею, денежных сбережений тоже. Дом, в котором мы сейчас проживаем, куплен на материнский капитал и частично за наличный расчёт, для чего пришлось брать кредит на сумму 500 000 руб. Собственниками являемся я и мои четверо детей в равных долях. Моя мама пенсионерка, проживает с нами и получает 8 000 руб. Мы вместе с ней выплачиваем кредит в Россельхоз банк, который мы брали на покупку данного дома в с. Белояровка Топчихинского района. Даже если по суду нам присудят платить какую-либо сумму, мы не сможем выплачивать свой кредит, т.к. на оплату коммунальных услуг у нас уходит почти 6 000 руб. 15 000 руб. ежемесячно уходит на оплату кредита, а ещё за садик и за питание детей в школе, оплата дороги (мои дети посещают кружки в с. Топчиха). Куда бы я не обращалась (Суд с. Топчиха, участковый, прокуратура и полицейский участок в с. Чарышское) везде разводят руками и ничем помочь не могут. Мошеннических действий нет!!! По кредитному договору, где я являюсь поручителем, есть ещё один поручитель, который проживает в г. Горняк и даже не подписывала данный договор! Как сотрудники банка могли выдать кредит и взять таких поручителей! Как вообще можно было составить данный договор?! Почему в действиях Алексея нет мошеннических действий, если он уехал с такими суммами? К тому же он по кредитным договорам выплачивал только проценты, а основной долг должен был начать выплачивать только с декабря этого года. (именно в сентябре он и уехал, заплатив перед этим очередной взнос, видимо, чтобы при пересечении границы не возникло проблем). Мой бывший муж нам не помогает, т.к. сам испытывает финансовые затруднения. В начале ноября этого года мне позвонила Бородулина Надежда Дмитриевна (жена Алексея) и сказала, что они умышленно не платят кредит, т.к. ждут суда. Если по суду нам присудят платить какую-то сумму, они согласны выплачивать нам. Но зачем нам эти проблемы? Мы получаем то, что заработали и лишнего не просим, но зависеть от подобных ненадёжных людей просто абсурд! Что нам делать?! Помогите, пожалуйста!!! Из-за таких, как Бородулины, страдают ни в чём не повинные люди и дети. Все мои дети на хорошем счету в школе, активисты, отлично учатся, посещают кружки самбо, спортивные секции, игры на гитаре, изобразительного искусства и "Домовёнок", где учатся шить и изготавливать различные поделки. Старшая дочь учится в педагогическом колледже г. Барнаула на втором курсе факультета адаптивной физкультуры.Я закончила Барнаульский педагогический университет и 20 лет работаю учителем в школе. Моя мама всю жизнь отработала медсестрой в больнице и на ФАПе. Так неужели из-за нашей жалости мы должны заплатить такую цену? ПОМОГИТЕ!!!
, вопрос №1047754, Елена Филимонова, г. Барнаул
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Уволили с работы не чем платить кредиты и работы нормальной не придвидется
здравствуйте! я 2,5 года платила кредиты без задержек. но случилось так, что моя организация развалилась. собственники поругались, поделили дивиденды и меня уволили. я работала неофициально бухгалтером, получала приличную з\пл и премии. поэтому платеж был по 40 тр в месяц по кредитам. была уверена,что заплачу кредиты в срок.кредиты в 6 банках. сумма около 800 тр. ,осталось платить год или 1,5 . и уже пошло списание основного долга! естественно мне не чем платить. осталась из официальных доходов только пенсия на ребенка инвалида. тк з/пл была неофициальная, я не предоставляла ни каких справок и поручителей. банки навязывали страховки к кредитам. пришлось соглашаться чтоб дали, хотела поскорее сделать ремонт и обновить мебель! в ближайшее время нормальной работы не предвидится, чтобы доход был соответсвующий кредитам. посоветуйте что делать!? просрочки 2 месяца. денег хватает только на еду и квартплату. вопрос такой : Посоветуйте куда обратиться чтоб все решить законно. чтоб не пришли приставы и не названивали мне и моим родственникам! в собственности у меня ни чего нет. только долевая часть в квартире.и пенсия на ребенка инвалида на которую и живем. хотела объявить себя банкротом да закон так и не вышел с 1 июля, как известно его отсрочили до 1 октября.а пени и штрафы все растут! остатки по долгам суммы кредитов разные от 80 до 200 тр в 5 банках. была отличная кредитная история, но увы... попыталась объяснить банкам но они ни чего не хотят слышать! зачем спрашивается страховка была нужна!!! ???читала в интернете что сейчас много разных фирм юристов где решают вопросы по кредитам. так вот хотелось бы у вас узнать какая фирма лучше!? чтобы не платить лишние деньги и не быть обманутой! я знаю, что банки не будут торопиться подавать на меня в суд, будут передавать кредиты коллекторам. так вот как всего этого избежать! и еще вопрос : слышала что после суда можно отсудить и сумму страховки? правда ли это? или может пока не торопится с обращением в эти фирмы?чтоб не переплачивать. просто слышала что все эти дела могут длится от 1 до 2х лет., пока банки не подадут на меня в суд. и еще такой вопрос: могут ли банки изымать из пенсии на ребенка инвалида ,часть выплат? пенсия состоит из 3 частей, основная часть, соц выплаты и 3 тья составляет 6 тр мне как неработающему опекуну ,ухаживающему за ребенком инвалидом. поэтому я и не устраивалась официально. чтоб не потерять ее.просьба ответить подробно! заранее благодарна! и еще читала ,что возможно примут когда то в ближайшем будущем, кредитную амнистию! что можете сказать по этому поводу! ждать или нет ее? еще раз всем заранее спасибо !
, вопрос №887070, прибылева ольга, г. Златоуст
33 ответа
Все
Как заставить платить кредит человека, который обязался это делать, но не выполняет?
В июне 2014 года я взяла два потребительских кредита на покупку двух айфонов в банках отп и хоум. Общая сумма примерно 70 тысяч рублей. Мне 21 год. Все документы оформлены на мое имя и по договору обязана платить их я. Но кредит был взят не для меня, а для друга, который обязался платить вместо меня и все документы по оплате кредита (и вообще все документы) у него. Расписку мы не писали. Сейчас уже как два месяца он не платил и идет задолженность. Понимаю, что обращаться в какие-либо органы бесмысленно. Но можно ли как-нибудь обязать платить кредит этому человеку? Я в данный момент не работаю, могу ли устроиться на государственную работу с задолженностью по кредитам?
, вопрос №521265, Нурия, г. Уфа
2 ответа