8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права детей при приватизации

добрый день хотим купить квартиру но смущает вот что эта квартира купле

на в 2002 году у семьи которая приватизировала ее в в марте 1993года и не включила в приватизацию детей 1982 и1985 г.р какие могут быть у нас проблемы понимаем что в 1993 году детей могли не включать в приватизацию и думаем что у детей остались законные права оспорить сделку 2002года. с уважением виктор васильевич

06 февраля 2015, 06:42, виктор васильевич, г. Москва
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист,

Никаких проблем у Вас не возникнет… Да дети имели право при наступлении совершеннолетия обратиться в суд по факту не включения их в участие приватизации в 1993 году, но они пропустили сроки исковой давности, который равен 3 м годам....

06 февраля 2015, 06:46
0
0
0
0
виктор васильевич
виктор васильевич
Клиент, г. Москва

да я согласен я слышал у судей может быть другое мнение --срок исковой давности равен 3-м годам --С ТОГО МОМЕНТА КОГДА ОН УЗНАЛ или я не прав спасибо

06 февраля 2015, 06:59

Действительно, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Но неужели данные субъекты, достигшие совершеннолетия ни каким образом не интересовались о наличии своих прав на данную квартиру?

06 февраля 2015, 07:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Сохраняются ли права детей на квартиру после приватизации?
Ровно за полгода до приватизации квартиры были выписаны из неё трое несовершеннолетних детей и прописаны к отцу. В приватизации участвовала мать троих детей с её отцом, но отец согласие на приватизацию квартиры дочерью. Приватизация была совершена в мае 2014г. Вопрос, сохранились ли права детей на эту квартиру, не ущемлены ли их права, смогут ли они по достижении совершеннолетия оспорить данную приватизацию, которая была проведена без них?
20 декабря 2017, 07:11, вопрос №1851406, Наталия, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Были ли нарушены права ребенка при приватизации?
В квартире с рождения были "прописаны" мать и двое её несовершеннолетних детей. В ноябре 2011 был оформлен договор социального найма, в котором нанимателем являлась мать и членами семьи, имеющими право пользования, указаны двое детей. В сентябре 2012 детей "прописывают" в квартиру отца (отец и мать в официальном браке не состоят). В ноябре 2012 мать подает документы на приватизацию квартиры в личную собственность без участия детей . В марте 2013 получает свидетельство о собственности. Дети т.о. в приватизации квартиры не участвовали и, судя по всему, опекунский совет разрешения на "неучастие" детей в приватизации в квартире не давал. Вопрос: Каковы риски покупателя при покупке этой квартиры? Может ли впоследствии быть оспорена такая сделка? Были ли нарушены права детей из-за их неучастия в приватизации?
15 марта 2017, 09:19, вопрос №1572110, ковалева светлана, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Кто имеет право на приватизацию?
Здравствуйте. Моя мама вписана в ордер. Брат прописан но не проживает. Я с детьми прописано и проживаю. Имеют ли право на приватизацию квартиры мои дети если я откажусь от приватизации? А дети брата если ни когда не были прописаны.А если он отказался от приватизации и я тоже, а сейчас хочет подать в суд что якобы было все не законно. участвовали в приватизации мама, и два моих несовершеннолетних ребенка.и что его дети тоже должны принять участие в приватизации.
21 июня 2015, 04:39, вопрос №878479, Татьяна, г. Новокузнецк
4 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Приватизация жилья,учесть права ребенка
сестра приобрела квартиру на материнский капитал,а я осталась жить с ребенком у мамы в не приватизированной квартире.Сейчас встал вопрос о приватизации,но нам говорят,что дети сестры тоже должны участвовать в приватизации.В таком случае почему учитываются права детей моей сестры,а не права моего ребенка?Ведь в случае приватизации у моих племянников будут права на две квартиры,а у моего ребенка только одна доля.
12 декабря 2014, 10:29, вопрос №651784, Ирина, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Приватизация
Права ребенка при приватизации квартиры
Здравствуйте! Мой вопрос о правах ребенка при приватизации квартиры. Объясните, пожалуйста - документы на приватизацию были поданы в январе 2008 года. Приватизация была на четверых в равных долях- родители и взрослые дети (старше 18 лет). Сама приватизация (регистрация) прошла в мае 2008 г. В апреле (РОВНО месяцем раньше -30 дней) 2008 у одного из детей родился свой ребенок. Его не регистрировали по данному адресу, он полгода проживал в другом месте по месту регистрации мамы, но не был там зарегистрирован. У мамы жилье муниципальное. то есть он вообще не был нигде зарегистрирован с апреля до августа В августе 2008 года ребенок переехал с мамой к папе в уже приватизированную квартиру. И дочери есть своя дочь, которая родилась в 2006 году и была зарегистрирована у папы, в приватизированным уже давно жилье (то есть доли в праве у нее не было в папиной квартире) и нет в маминой. Были ли нарушены права детей при приватизации. В Форме 9 фигурирует только ребенок ,которые родился в 2008 году.
02 декабря 2014, 17:29, вопрос №638698, Дарья, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015