Права детей при приватизации

добрый день хотим купить квартиру но смущает вот что эта квартира купле

на в 2002 году у семьи которая приватизировала ее в в марте 1993года и не включила в приватизацию детей 1982 и1985 г.р какие могут быть у нас проблемы понимаем что в 1993 году детей могли не включать в приватизацию и думаем что у детей остались законные права оспорить сделку 2002года. с уважением виктор васильевич

, виктор васильевич, г. Москва
Вячеслав Каминский
Юрист

Никаких проблем у Вас не возникнет… Да дети имели право при наступлении совершеннолетия обратиться в суд по факту не включения их в участие приватизации в 1993 году, но они пропустили сроки исковой давности, который равен 3 м годам....

виктор васильевич
Клиент, г. Москва

да я согласен я слышал у судей может быть другое мнение --срок исковой давности равен 3-м годам --С ТОГО МОМЕНТА КОГДА ОН УЗНАЛ или я не прав спасибо

Действительно, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Но неужели данные субъекты, достигшие совершеннолетия ни каким образом не интересовались о наличии своих прав на данную квартиру?