8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют вернуть деньги

год назад уволился карту для зарплаты выкинул так как оформлена в другом регеоне а сейчас мне позвонили и соопщили что перед новым годом на эту карту было ошибочно перечислена чьято зарплата в размере 66 т.требуют вернуть деньги или обратятся в суд- что мне теперь делать и законо ли это ведь денег у меня нет?

06 февраля 2015, 06:26, Сергей, г. Саяногорск
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист,

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение банка с документом, удостоверяющим личность. В банке по Вашему счету, привязанному к карте, смогут посмотреть поступления средств и остатки. Скорее всего, с Вас требуют деньги мошенники.

08 февраля 2015, 02:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В банке можно уточнить поступление этих средств. Если действительно поступили, можно эти деньги снять или провести другую операцию (в том числе вернуть обратно отправителю).

08 февраля 2015, 02:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что делать, если ПФР требует вернуть деньги, которые были переплачены по пособию?
Добрый день.Пенсионный фонд требует вернуть деньги,кот.они мне переплатили в течение года.Я была прописана и проживала в чернобыльской зоне,получала пособие на себя и дочь.Подтверждала каждые полгода что прописана там же. Потом сменила место прописки и перестала предоставлять справки. Они перечисляли пособие и дальше на карту ,не требуя подтверждения нахождения в чернобыльской зоне. Теперь я с мужем оформила ипотеку с мат.капиталом и они,пробивая мой адрес вспомнили что мне платили.И теперь требуют вернуть денежные средства. Мы спросили почему не известили меня,они ответили что звонили,ЭТО НЕПРАВДА,звонков от них не поступало. Как поступить...вернуть добровольно или пусть подают в суд. Заранее благодарю за ответ.
28 августа 2018, 13:36, вопрос №2090669, Светлана, г. Ефремов
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель требует вернуть деньги за обучение при увольнении, но в договоре это не было указано
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу уволиться с работы, но работодатель требует вернуть деньги за обучение. При поступлении на работу мне в течении 3-х месяцев выплачивалось по 12 000 дополнительно к зарплате за обучение, и теперь при увольнении работодатель требует вернуть 40 000 рублей. После обучения мне работодатель не предоставил ни какого документа об моем образовании. В договоре не указано что я обязан в случаи увольнения вернуть деньги, я был предупрежден на словах. Скажите пожалуйста, как я могу уволиться, чтобы не возвращать деньги и не потребовали деньги с моих родственников которые работают со мной?
17 июня 2018, 14:49, вопрос №2027799, Алексей Лопатенко, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Органы опеки требуют вернуть деньги, выплачиваемые опекуну
Такой вопрос . Моя мама(опекун) она же бабушка моей племяннице , взяла в 2015 году мою племянницу под опеку, в апреле 2018 года всвязи со сложной семейной ситуацией , она отказалась от обязанностей опекуна и ребенка забрали в социально реабилитоционный центр временного содержания для несовершенно-летних 17 апреля 2018 года . На протяжении этого времени т.е до 17 мая 2018 года поддерживали связь с ребенком . Приезжали . Звонили . И 17 мая в очередной день решили поехать навестить ребенка . Но нам сказали что ее усыновили и у моей мамы( опекуна) нет. Прав видеть ребенка , как нам сказали органы опеки по телефону эта женщина будет общаться только со мной (я тетя ) Суда не было , заключений о том что моя мать ограниченна в общении у нас нет . В то же время опека требует вернуть деньги которые выплачивались на ребенка на момент его нахождения у нас . Вопросы :1) за что они требуют вернуть деньги ?( ведь ребенок питался и жил , и эти деньги тратились на него )2) почему моей матери не дают видеться с ребенком и мне не сообщают даже где она и почему ничего не сказали что ее кто то усыновляет , как ближайшим родственникам ?3) как вернуть ребенка домой ?( мать писала заявление об отказе всвязи со сложным семейным положением ) 4) почему при оформлении опеки мной (тетя) моя мать ( бывший опекун и бабушка ) не может проживать с опекаемой в одном доме ?Заранее спасибо .
19 мая 2018, 09:20, вопрос №2000061, Ксения, г. Тимашевск
4 ответа
Все
Требуют вернуть деньги на карту
Здравствуйте. 6 дней назад пришли чьи-то деньги мне на карту Сбербанка. Отправляли видимо через мобильный банк, так как с номера 900 пришло имя отчество от кого. В течении этих дней мне звонят третьи лица, то мужчина, то женщина и требуют вернуть деньги обратно через мобильный банк по номеру телефона, либо встретиться лично отдать. Я в первый же день им сказала, что обращайтесь в Сбербанк, когда меня уведомят, я напишу согласие на списание денег с моего счёта, если что то зачислено ошибочно, ни с кем встречаться я не буду. За эти дни уведомлений от банка нет. Сегодня пишут смс что если в течении трёх дней я деньги не верну, то они напишут заявление на меня в полицию и иск в суд. Какие мои дальнейшие действия? Вдруг это мошенники. Я не против вернуть деньги, но только когда у меня будет бумага на руках из банка
18 октября 2016, 15:35, вопрос №1412156, Елена, г. Красноярск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Заказчик требует вернуть деньги, при том, что условия договора выполнены
Есть договор на создание сайта, который не подписан, но работа по нему проведена и услуги полностью оплачены. (Оплаты безналичные на основание этого самого неподписанного договора). Оплаты были произведены двумя траншами - 50% предоплата и 50% постоплата. Сайт сделали, сдали его (общение велось частично по почте и частично по телефону) и претензий не было. Но через несколько месяцев сменилось начальство, которые требует вернуть деньги, так как сайт им не нравится и нет ни договора ни актов. Деньги вернуть мы отказались, но согласились исправить все, что не устраивает. Сначала заказчик утверждал, что не устраивает все, но позже скинули список изменений, которые мы внесли. Но претензии продолжились. Сайт до сих пор их не устраивает, хотя причины не называются. Требуют прислать подписанный договор (без актов) - видимо хотят подать в суд. Я выслал им сначала акты с требованием их подписать. Выслал в заказном письме с уведомлением и описью. Акты подписывать отказываются, причины не объясняют, требуют договор. С момента получения письма с актами прошло уже 2 недели. Акты не подписываются и нет обоснованного отказа от подписания. Вопросы следующие: 1)Смогут ли они взыскать деньги? 2)Могу ли я подписать акт в одностороннем порядке, так как заказчик отказывается его подписывать, никак это не мотивирую, кроме как "сайт нам не нравится". 3)И последний вопрос, что я должен предпринять, чтобы решить эту проблему и финансово себя обезопасить?
21 января 2016, 16:21, вопрос №1109822, Басир Гуль Ахмадович Шермадини, г. Москва
39 ответов
Дата обновления страницы 07.02.2015