8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Украины купить дом в одной из областей РФ?

Может ли гражданин Украины купить дом в одной из областей РФ? Прописаться в этом доме? И даст ли это возможность на получение гражданства РФ в дальнейшем? или получение РВП ? или временная регистрация которую он сам может сделать по месту своей собственной недвижимости в России ? как будет прибывание , сколько дней в год он может находится в России или на Украине при наличии недвижимости ? заранее спасибо !

, Игорь, г. Воронеж
Александр Сизов
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В Российской Федерации иностранный гражданин может покупать жилье  абсолютно беспрепятственно. Для покупки квартиры достаточно перевода паспорта иностранного гражданина на русский язык, заверенного российским нотариусом, справки о регистрации на территории РФ.

 Наличие собственности не дает автоматического права на приобретение разрешения на временное проживание.

 Иностранец после покупки квартиры в России по закону можно зарегистрироваться по месту жительства.Наличие недвижимости не влияет на сроки пребывания на територии Российской Федерации,  общий срок пребывания на територии Российской Федерации 90 суток  в период 180 суток.

С уважением А.Сизов

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Гражданин Украины может приобрести недвижимость в РФ и использовать ее в качестве места своего пребывания для получения временной регистрации. Однако права на получение разрешения на проживание без квоты, а в последующем и гражданства РФ  - сам по себе факт наличия в собственности недвижимости не предоставляет (ст.6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Соответственно и сроки пребывания в РФ — общие. Ну а на Украине, если Вы гражданин этого государства, никто Вас не может ограничить по срокам пребывания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Все
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке Где не указаны
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке? Где не указаны ни сроки договора, ни стоимость дома.
, вопрос №4081056, Татьяна, г. Коммунар
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.02.2015