8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Украины купить дом в одной из областей РФ?

Может ли гражданин Украины купить дом в одной из областей РФ? Прописаться в этом доме? И даст ли это возможность на получение гражданства РФ в дальнейшем? или получение РВП ? или временная регистрация которую он сам может сделать по месту своей собственной недвижимости в России ? как будет прибывание , сколько дней в год он может находится в России или на Украине при наличии недвижимости ? заранее спасибо !

06 февраля 2015, 06:12, Игорь, г. Воронеж
Александр Сизов
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В Российской Федерации иностранный гражданин может покупать жилье абсолютно беспрепятственно. Для покупки квартиры достаточно перевода паспорта иностранного гражданина на русский язык, заверенного российским нотариусом, справки о регистрации на территории РФ.

Наличие собственности не дает автоматического права на приобретение разрешения на временное проживание.

Иностранец после покупки квартиры в России по закону можно зарегистрироваться по месту жительства.Наличие недвижимости не влияет на сроки пребывания на територии Российской Федерации, общий срок пребывания на територии Российской Федерации 90 суток в период 180 суток.

С уважением А.Сизов

06 февраля 2015, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Гражданин Украины может приобрести недвижимость в РФ и использовать ее в качестве места своего пребывания для получения временной регистрации. Однако права на получение разрешения на проживание без квоты, а в последующем и гражданства РФ - сам по себе факт наличия в собственности недвижимости не предоставляет (ст.6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Соответственно и сроки пребывания в РФ — общие. Ну а на Украине, если Вы гражданин этого государства, никто Вас не может ограничить по срокам пребывания.

06 февраля 2015, 06:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане Украины зарегистрировать брак на территории РФ в таком случае?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли граждане Украины зарегистрировать брак на территории РФ?
13 ноября 2019, 13:16, вопрос №2586549, Вита, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Может ли гражданин Украины приобрести дом на территории РФ?
Может ли гражданин Украины приобрести дом на территории РФ? А также приобрести дом. Какие документы нужны дл этого и какой налог ожидаемый?
21 июля 2018, 05:32, вопрос №2058068, Наталья, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Может ли гражданин Украины попросить политическое убежище в РФ?
Возможно ли гражданину Украины, прописанному в Луганской области, попросить политическое убежище у РФ?
10 ноября 2017, 09:33, вопрос №1807658, Яна, г. Москва
1 ответ
Международное право
Может ли гражданин Украины купить дом в РФ?
Может ли гражданин Украины купить дом в одной из областей РФ? Документы временное убежище в РФ В конце 2017 получу гражданство РФ
16 марта 2017, 17:51, вопрос №1574372, Алексей, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Может ли гражданин Украины купить автомобиль в РФ?
Добрый день! Может ли гражданин Украины купить автомобиль в РФ? Как оформить на себя договор купли-продажи?
03 февраля 2017, 07:52, вопрос №1524380, Юлия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015