8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение категории

Сохраняется ли за мной категория после выходя из декрета,которая была закончена в декабре 2014г. на работу приступила с 27.01.2015.

05 февраля 2015, 20:32, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Сохраняется ли за мной категория после выходя из декрета, которая была закончена в декабре 2014г. на работу приступила с 27.01.2015.Сохраняется ли за мной категория после выходя из декрета, которая была закончена в декабре 2014г. на работу приступила с 27.01.2015.»

Категория сохранится после выхода из отпуска в течение года, чтобы Вы могли потом написать отчет о проделанной работе и сдать (подтвердить) категорию ровно через год.

06 февраля 2015, 04:49
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Почему главная мед сестра пол-ки где я работаю,мягко говоря отсылает меня к гл. врачу решать этот вопрос. якобы что эти вопросы решает местная администация,платить ли мне из резервных денег этот год или нет. Это действительно так? т.е право за мной сохраняется в течении года,а гл. врач решает оплачивать мне категорию или нет???

09 февраля 2015, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сохранение категории при переводе на другое место работы
Добрый вечер! Я бухгалтер 1 категории, меня переводят специалистом без категории. Естественно это происходит по моему заявлению. Но я настаиваю на сохранении 1 категории. Возможно ли это доказать законодательно? Спасибо!
10 марта 2017, 18:51, вопрос №1566981, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Сохранение категории при переходе на другую работу
Я работала палатной медсестрой в детском санатории. Имею сертификат специалиста Сестринское дело в педиатрии и высшую категорию. Теперь перехожу на работу в городскую больницу в кардиологическое отделение (взрослое). В отделе кадров городской больницы секретарь мне сказала, что мой сертификат Сестринское дело в педиатрии не подходит и категорию я тоже теряю. Нужен сертификат Сестринское дело. Правильно ли это? Если нет то подскажите пожалуйста на какой закон или что-либо подобное я могу сослаться. Заранее спасибо огромное!!!
27 марта 2015, 12:47, вопрос №779631, Ивойлова Елена, г. Рубцовск
1 ответ
Договорное право
сохранение категории после декрета
Здравствуйте. я работаю в школе учителем 9 лет, в 2007 году у меня была аттестация на 12 разряд, в 2011 году я ушла в декретный отпуск, вышла из декрета в 2014 году сначала мне платили как по 12 разряду т.е. по 2 категории, а сегодня сказали что её снимают и будут плаnить как по 7 разряду. вопрос: имеют ли они на это право?
02 марта 2015, 08:03, вопрос №746697, ИРИНА, г. Заозерный
1 ответ
Трудовое право
О сохранении категории после декретного отпуска
Здравствуйте, вопрос о сохранении категории после декретного отпуска - работник (оператор торгового зала) вышла досрочно из декретного отпуска до 3х лет. За это время изменились условия труда ( новая программа, распределение объема работы). Раньше она сидела в офисе, а сейчас операторов закрепили за торговыми точками, работа отлажена, но некоторые операторы остались в офисе. Можем ли мы этого работника без ее солгласия закрепить за торговой точкой и ей надо будет ездить на работу дальше, чем до декретного. И как быть с ее работоспособностью, все забывается? Можно ли к ней применять взыскания, за неисполнения своих обязанностей. Спасибо.
07 октября 2013, 01:21, вопрос №245492, Оксана,
1 ответ
Трудовое право
Cохранение категории после декретного отпуска
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом по декретному отпуску и сохранению категории после декретного отпуска. Я работаю в компании по трудовому договору более 2-х лет. Скоро собираюсь брать отпуск по беременности и родам, затем, соответственно, по уходу за ребенком. Недавно узнала, что мою коллегу, которая сейчас находится в декрете, уходила в декрет с должности менеджера по закупкам, собираются, когда она выйдет, взять в отдел маркетинга, т.к "в отделе закупок вакантного места нет". На мои вопросы руководство заявило, что за мной место на время декрета, конечно, сохранится. Но не именно мое место по моей специальности, а место в компании "вообще", т.е. из отпуска я выйду в тот отдел, в котором на тот момент будет вакансия. А на мое место на данный момент ищут сотрудника, который и будет там работать. Разве это законно?
27 августа 2013, 15:40, вопрос №192592, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2015