8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик утверждает,что не был предупрежден

здравствуйте.при установке окна,выявилось,что проем кривой.я предупредил заказчика о том .что проем кривой по отношению уровня,на что заказчик просто махнул рукой и ответил.что эта кривизна замажеться.после установки окна проходит некоторое время и заказчик появляется в офисе и начинает предъявлять претензии о том.что якобы монтажник не предупредил о кривизне проема и смонтировал окно на кривой проем.в общем заказчик на данный момент требует,чтобы мы выравнили проем и угрожает судом.помогите пожалуйста разобраться,заказчик нагло врет о том,что мы ему не говорили.мой начальник этого испугался и тоже говорит,иди и выравнивай.в итоге меня оставили виноватым.

Показать полностью
, айнур, г. Уфа
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Статья 36 ЗоЗПП  Ваша задача убедить потребителя, (доказать суду) что вы предупреждали потребителя относительно его кривых проемов, но последний неистовствовал. (электронная переписка и тд,)

Обязанность исполнителя информировать потребителя
об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь
за собой невозможность ее завершения в срок
Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок. Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

1
0
1
0

Здравствуйте!

Если у Вас есть любые реальные доказательства (переписка, запись разговоров), доказывающие, что Вы предупреждали заказчика о кривом проёме, смело отстаивайте свои права. Если никаких доказательств Ваших слов нет, работу придётся переделать.

Так претензий нет к качеству работ и материалу, претензия потребителя сводится к тому что бы выровнять ему дверной проем … потом он начнет требовать денег, потом еще что не будь… потребительский экстремизм..


0
0
0
0
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Если у Вас есть любые реальные доказательства (переписка, запись разговоров), доказывающие, что Вы предупреждали заказчика о кривом проёме, смело отстаивайте свои права. Если никаких доказательств Ваших слов нет, работу придётся переделать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
800 ₽
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2015