8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Матерфинский сертификат

Здравствуйте.хотела бы узнать,можно ли восстановить уутерянный материнский сертифтикат и какие нужны документы.

05 февраля 2015, 17:47, Алёна, г. Самара
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае утраты сертификата на материнский капитал (если верно поняла вопрос) в соответствии с п.11 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал" (утв.Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 октября 2011 г. N 1180н; http://base.garant.ru/70146778/):

территориальным органом Пенсионного фонда РФ выдается его дубликат на основаниизаявления владельца сертификата (его законного представителя или доверенного лица), поданного в порядке, предусмотренном пунктом 4 настоящих Правил ( base.garant.ru/70146778/#block_10 ),в котором указываются обстоятельства утраты (порчи) сертификата.

В сертификате делается отметка «дубликат», проставляются номер и серия сертификата, взамен которого выдан дубликат. Номер и серия сертификата с отметкой «дубликат» заверяются печатью территориального органа Пенсионного фонда РФ, выдавшего дубликат.

с уважением,

Елена

09 февраля 2015, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Как правильно организовать работу с подарочными сертификатами?
https://zakon.ru/blog/2013/5/2...Добрый вечер! Прошу помочь разобраться Участники: Организация – ЮЛ, оказывающая услуги по сертификатам.Партнёр – ЮЛ, которые выдает эти сертификаты.Держатель – ФЛ, получившее сертификат.Наша схема работы по сертификатам: Партнер передает на безвозмездной основе передает сертификаты своим клиентам (держателям).Держатель обращается к Организации для получения услуги.Организация оказывает услуги Держателю.Партнер оплачивает сертификаты, которые Организация оказала услуги Держателям. При этом партнёр оплачивает номинал сертификата со скидкой. Например, номинал сертификат стоит 1000 р., Партнер оплачивает 700 р.Вопросы: 1. Что такое подарочный сертификат? Товар или Авансовый платеж? 2. Как облагаются НДФЛ подарочные сертификаты? Выдержка из Консультанта: В случае передачи подарочного сертификата в качестве подарка НДФЛ начисляется по общим правилам для подарков — с учетом необлагаемых сумм в размере 4 000 или 10 000 руб. за год (ст. 216, п. п. 28, 33 ст. 217 НК РФ). Передачу подарочного сертификата в дар нужно оформить документально. Если этого не сделать, НДФЛ придется начислить с полной стоимости подарочного сертификата (Письмо Минфина России от 12.08.2014 N 03-04-06/40051). Стоимость подарочного сертификата для целей исчисления НДФЛ можно определить так (п. 3 ст. 105.3, п. 1 ст. 211 НК РФ, Письмо Минфина России от 18.11.2016 N 03-04-06/67922): • в размере указанного на сертификате номинала (при его наличии); • в размере стоимости товаров (работ, услуг), право на получение которых появляется у владельца сертификата (если номинал на нем не указан). НДФЛ со стоимости подарочного сертификата, превышающей необлагаемую сумму дохода, рассчитывается в том же порядке, что и по обычным подаркам. Исчислить НДФЛ надо на дату передачи физическому лицу сертификата или на дату отоваривания сертификата, если вы оплачиваете сертификат после того, как физлицо им воспользовалось (пп. 2 п. 1 ст. 223 НК РФ). Жирным выделил нашу ситуацию. Цель избежать НДФЛ. 3. Выдержка из Консультанта: В ситуации, когда получение подобного бонуса связано непосредственно с приобретением продукции рекламодателя (то есть применяется схема: купи товар — получи сертификат), вопросов с учетом затрат на приобретение подарков не возникает, так как очевидно, что их стоимость просто включена в цену продукции. У нас именно такая ситуация. что для этого надо. 4. Что указываем в сертификате: • номинал, например 500 р. • на услугу, которую будем оказывать, при этом держателю дается право выбрать иною услугу и оплатить разницу стоимости (если будет) • скидку на определенную услугу, те. Услуга стоит 1000 р, у клиента скидка 50%, Клиент платит 500 р. Также клиент может применить сертификат на другую услугу и мы учитываем скидку 500 р.
15 августа 2019, 19:04, вопрос №2473661, Lorents, г. Москва
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Банк обналичил сберегательный сертификат без присутствия второго наследника и без имеющегося соглашения о разделе наследства
Добрый день. Сберегательный сертификат был обналичен одним наследником. На мою претензию банк ответил следующее: «… установлено, что наследником Ч. осуществлено погашение сберегательного сертификата на основании документов, удостоверяющих право на наследство в доле 3/4. В связи с технической невозможностью частичного погашения сберегательного сертификата, сертификат был погашен обратившимся наследником в полном объеме. При этом Ч. на ваше имя открыл счет «до востребования», на который были внесены денежные средства в размере… Сумма соответствует наследственной доле 1/4 по сберегательному сертификату. Решение: погашение сберегательного сертификата проведено корректно с учетом технических возможностей и внутренних нормативных документов банка. Наследственная доля 1/4 по сберегательному сертификату зачислена на счет «до востребования», открытый на ваше имя вносителем Ч." Сертификат был погашен и счет "до востребования" был открыт до момента оплаты мною гос.пошлины и получения мною нотариального свидетельства о праве на наследство. Ограничений на счете "до востребования" никаких не было. И меня категорически не устраивает, что ВНОСИТЕЛЬ Ч.! Он сегодня деньги положил, а завтра передумал и через суд их обратно отсудил… или, т.к. у нас идет судебное разбирательство о разделе наследства, пришел завтра на суд по разделу наследства и заявил: «..а я вам больше ничего не должен.., я вот вам деньги положил, отдавайте мне имущество…» Суд смотрит, да, счет открыт Ч. и закрывает дело… Вариантов развития такой ситуации масса.. Я хочу, чтобы деньги по сертификату мне были выданы банком! Подскажите, на какие нормативные акты мне ссылаться в претензии к банку!
07 февраля 2019, 05:53, вопрос №2251848, Анастасия, г. Норильск
4 ответа
Пенсии и пособия
Отказ в выдаче сертификата на мат капитал
Здравствуйте, возникла проболема с получением сертификата на мат капитал, ситуация не понятная по формулировке отказа. Хотелось бы получить правовую оценку на действия сотрудников ПФР а так же совет, что делать и как быть? Ситуация вот какая: в 2008 году родился первый ребенок, после чего в 2010 году родился второй ребенок, и был оформлен сертификат. Данный сертификат не использовали, ни рубля из него не снимали, в общем лежал в папке с документами. В 2013 году совместно с органами опеки в связи с тем что ребенок изначально родился с ДЦП и возможности должным образом ухаживать за ребенком не было за эти года было принято решение оформить ребенка в дом малютки, при этом все это дело оформлялось в судебном порядке лишением родительских прав. По факту остался 1 ребенок в отношении которого все нормально. Все эти года сертификат как лежал так и лежал, после чего в 2016 году у меня родилась дочь. В 2018 году в июне, совместно с ПФР города Краснодар данный сертификат был аннулирован по решению суда, и было разьяснено то что без проблем можно подавать заявление на получение сертификата на ребенка рожденного в 2016 году, что я и сделала в октябре. Предоставила абсолютно все документы, включая решение суда по ребенку в отношении которого было лешение родительских прав и.т.д. А в итоге 23 ноября получаю ответ об "ОТКАЗЕ в выдаче сертификата, повторная подача. Лешение родительских прав." Как такое возможно и на каком основание был дан отказ с учетом что старый сертификат аннулирован и не использовался? Что это за самодеятельность сотрудников ПФР? При звонках чуть ли не в кремль, там переводят на пфр где подавались документы, и там получаю ответ "ну вы же получили сертификат, и не важно использовали его или нет, новый не получите, а по старому должны в равныбых долях разделить на ребенка которого нету". Ну что это за идиотизм и маразм??? Как быть в этой ситуации?
23 ноября 2018, 15:07, вопрос №2176825, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Сертификат на смартфоны получает дистрибьютор или ритейлер?
Прочитал отзыв о магазине http://www.Pleer.ru (ооо рассвет): Костенко Александра. Вы, видимо, не знаете, что на сайте росаккредитация есть публичные реестры с сертификатами. По вашему ооо рассвет вываливаются только сертификаты на игрушки. Зато у официального магазина в реестре множество сертификатов на продукцию xiaomi. И никакого секрета тут нет и быть не может. Не вводите в заблуждение покупателей мнимыми запретами. Я любой сертификат могу распечатать с сайта. А у вас сертификата нет, вот и выкручиваетесь, как можете. Был бы-дали бы ссылку на него в публичный реестр. А я даю ссылку по компании xiaomi, где видно что ооо рассвет сертификата не получало и вообще получало только на игрушки;-) . http://188.254.71.82/rss_ts_pub/ А это ссылка на сам сертификат для официального магазина, для моей модели телефона. Он в открытом доступе в публичном реестре. А у вас шиш. http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=E3FEA0881CFA46D6B7D7E807BE0D9AE0 П. с. ваш первый ответ отсутствует, а не нарушена последовательность. Я вижу кнопку "ответить" только после вашего ответа на отзыв. Я ответила а вы свой удалили. Но скриншот то есть:-) Но видимо компаний ооо рассвет несколько. Еще посмотрел сертификаты по HTC, там тоже вроде сертификаты тока у дистрибуторов. Так, сертификат на смартфоны получает дистрибьютор или ритейлер, можно ли посмотреть сертификат в интернете?
03 июня 2017, 08:35, вопрос №1656247, Realsalewa,
1 ответ
Защита прав потребителей
Подарочный сертификат
Здравствуйте. Я выиграл сертификат (розыгрыш проводил Парфюмерный магазин) на сумму 10 000 тыс.руб. в Ювелирный магазин. На сертификате срок его действия не указан, написана сумма и что это подарочный сертификат, также прикреплены чеки Парфюмерного магазина, который разыгрывал этот сертификат. Когда я пришёл в Ювелирный магазин выбрать подарок на эту сумму, продавец сказала что этот сертификат не ограничен по времени, так как на нём нету даты и когда выберете украшение то можете потом его обменять на сертификат в любое время. Спустя год я решил купить понравившиеся мне часы и обменять на этот сертификат. И тут мне в магазине заявили что директор отказывается менять часы на сертификат,так как выигранный сертификат якобы был действителен только месяц. Хотя я периодически заходил в магазин и там меня уверяли продавцы что сертификат действителен. Кто прав? Как должно быть по законодательству?
06 ноября 2014, 18:34, вопрос №608056, Николай, д. Выползово
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015