8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по кв. Плате

Я купила в 2003 году по договору купля-продажа квартиру, коммунальные платежи ни разу не платила, т.к. там ни одного дня не прожила. Прописана там тоже ни дня не была. В 2014 году оформила квартиру в собственность. Должна ли я платить коммунальные платежи до 2014 года и какие? Жек мне насчитывает вместе с холодной водой и канализацией. И говорят оплатите. Спасибо.

05 февраля 2015, 17:43, Светлана, г. Нижний Новгород
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Светлана!

Я купила в 2003 году по договору купля-продажа квартиру

Светлана

И не были собственником? А кто был?

Должна ли я платить коммунальные платежи до 2014 года и какие?

Светлана

Срок исковой давности 3 года, так что ЖЭК не правы. А вот за последние три года надо оплачивать содержание жилья.

05 февраля 2015, 17:49
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Хозяин квартиры умер, а квартиру продал его сын. Просто так получилось, что сразу не оформила. Квартира далеко находится от моего постоянного места жительста. Я про исковую давность уже читала ст.200 упк рф, но как им доказать, сами знаете что в таких организациях сложно что то доказать. Особенно если я им должна. Спасибо.

05 февраля 2015, 18:21
Консультация юриста бесплатно
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Жилищный кодекс устанавливает, что это обязанность собственника. Единственное, можно сделать перерасчет за воду, но при этом, необходимо составить акт, в котором распишутся соседи о том, что никто там не проживал. За последние 3 года платили частично?

05 февраля 2015, 18:06
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

А за остальные года кто платить будет, жеку все равно, они повесили еще кааие деньги на меня, которые обьяснить не могут, но говорят это ваши долги. Спасибо

05 февраля 2015, 18:23

А за остальные года кто платить будет, жеку все равно, они повесили еще кааие деньги на меня, которые обьяснить не могут, но говорят это ваши долги. Спасибо

Светлана

Сейчас они скорее всего обратятся в суд. Там Вам следует заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

05 февраля 2015, 18:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как правильно и законно поступить, чтобы в дальнейшем не расплачиваться за чужие долги?
Здравствуйте!.. В 2012 году развелась с мужем, дочери нашей на то время было 14 лет. На алименты никогда не подавала и отец никак не участвовал в жизни дочери. В 2015 году по программе сноса старого жилого фонда, вместо комнаты с соседями, бывший муж получил 1 комн. квартиру и прописал туда дочь. Квартира соц. найм, он как наниматель, а дочь как член семьи. Когда прописывал обещал, что когда дочери будет 18 лет, будем приватизировать кв.на неё, так как он сам уже участвовал в приватизации. А когда дочь стала совершеннолетней, стал против, потому что вёл аморальный образ жизни, не работал, злоупотреблял алкоголем. Дочь никогда не была по месту регистрации, не имела ключей и не имела доступа в это жилое помещение. Всё это время и по сей день дочь проживает со мной. Мы с ней вместе оплачиваем кв.плату и прочие расходы, она прикреплена к поликлинике по месту фактического проживания. Моя дочь узнаёт о списании с её карты задолженности за коммунальные платежи(по адресу регистрации), оказывается, что уже был иск о взимании долга через службу суд. приставов. То есть фактически дочь должна оплачивать долги своего отца? На этот раз списали 3600 рублей. На данный момент все обременения сняли. Но Подскажите пожалуйста, как правильно и законно поступить дочери, чтобы в дальнейшем не расплачиваться за чужие долги. Спасибо!
24 февраля, 14:57, вопрос №2993733, Вика Байдикова, г. Ставрополь
1 ответ
ЖКХ
Могут ли требовать оплаты долга по ЖКХ, числящегося за прежним собственником, если он умер?
Здравствуйте!купили квартиру в 2015 г,в кв были прописаны 2 человека,нам предоставили все справки,о том что задолжности по кв.плате нет.теперь нам стали приходить письма,о том что есть задолженность в размере 100 тыс руб.Звоню продавцу,она говорит,что там был прописан брат ее мужа,вел асоциальный образ жизни и у них кв плата была отдельной,и этот мужчина не платил свою долю его выписали из этой квартиры по решению суда за неуплату,переселили в общежитие,летом 2016 его посадили в тюрьму,недавно он там умер.Собственно вопрос имеет ли право Жэу требовать от нас оплату этого долга?очень переживаю
18 января 2018, 11:04, вопрос №1876360, Гузель, г. Нижневартовск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как разделить долг за квартиру?
Добрый день. В квартире прописано 8 чел. долг кв. платы составляет 150 т.р. Можно ли, через суд расписать эту сумму на равные части на каждого прописанного, чтоб каждый выплачивал сам?
14 июня 2015, 14:57, вопрос №870939, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правда ли чтобы сделать льготное питание нужна субсидия на кв плату
до беременности была уволена по собственному желанию по переводу в другую фирму но новая фирма официально не устроила работала не официально не могу оформить субсидию теперь а говорят чтобы оформить первого ребенка ка бесплатника в школе нужна субсидия на кв плату так ли это
21 сентября 2013, 15:25, вопрос №227212, мария, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015