8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не может подписать

Хотим приватизировать квартиру!Отец после инсульта не понимает что от него требуют и не может поставить подпись физически!как быть?

05 февраля 2015, 17:34, Александр С, г. Лихославль
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист,

Здравствуйте!

Вам нужно подать документы о признании отца недееспособным. Опекун, назначенный судом, будет иметь право подписи.

05 февраля 2015, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Гоголева
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Необходимо через суд устанавливать опекунство над отцом ( признание недееспособным). Иного варианта нет, так как за него подпись или помогая ему поставить её, вы нарушите закон. В последствие эту сделку можно будет оспорить в суде.

06 февраля 2015, 11:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли силу не подписанное уполномоченным органом соглашение об изъятии земельного участка?
Здравствуйте! Наш многоквартирный дом признан аварийным, подлежащим сносу в начале 2013 года. В марте 2017 было принято решение об изъятии. 2 ноября 2018 года собственников пригласили в департамент имущественных отношений для вручения соглашения об изъятии. Мы его приняли под подпись. Позже обнаружили, что оно без номера, даты и не подписано упалномоченным органом. Меня не устраивают некоторые пункты соглашения и я хотел подписать его с протоколом разногласий. Но как можно написать протокол не сославшись не на номер, не на дату документа? То есть вообще непонятно к какому документу составлен протокол. Обратился в департамент имущественных отношений, они отказались присвоить номер соглашению и подписать его, сославшись на то, что пока из бюджета не переведут деньги на эти нужды, они не могут этого сделать. На мой вопрос, смогут ли они по истечение 90 дней после вручения такого непонятного соглашения, обратиться в суд о принудительном изъятии. Они ответили утвердительно. Вопрос: Законно ли то, что нас просят подписать соглашение не имеющее даты, номера и не подписанное второй стороной? Сможет ли уполномоченный орган обратиться в суд, если мы откажемся подписывать подобное соглашение? Могу ли я все таки подписать такого рода документ, предварительно его прошив и опечатав , с протоколом разногласий, в котором указать, что протокол составлен к соглашению без номера и даты, но прошит и опечатан мной такого то числа? Если это невозможно, подскажите как тогда сделать правильно? Заранее спасибо!
13 ноября 2018, 15:21, вопрос №2165845, Алексей, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть промежуточные акты, не подписан итоговый, заказчик отказывается подписывать и платить
Здравствуйте. Наша компания оказала другой компании клининговые услуги на крупном объекте. Работу выполняли и сдавали частями, подписывая промежуточные акты. В результате все части объекта сданы, промежуточные акты подписаны за каждую часть. Итоговый отправили заказчику на подпись. В течение полутора месяцев подпись в Итоговом акте оттягивалась (то кто-то в отпуске, то еще какая-то причина), а сегодня от заказчика прилетело письмо о том, что в одной части объекта "грязное остекление". Мол, приедьте, домойте - подпишем Итоговый и оплатим. Мы объясняем, что спустя полтора месяца никаких претензий к чистоте остекления быть не может. Все промежуточные акты по объекту подписаны. В том числе и акт по этому остеклению. Но заказчик ссылается на то, что раз итоговый не подписан, то и объект не сдан. Значит приезжайте и доделывайте. Вот что написано в договоре: 3.3.1. Окончательная оплата осуществляется Заказчиком по факту оказанных Услуг отдельно на каждом корпусе, на основании подписанных Сторонами Итоговых актов сдачи-приемки оказанных услуг, в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения Заказчиком оригиналов счетов на оплату. 5.1. Приемка оказываемых услуг производится поэтажно с подписанием Промежуточных актов сдачи-приемки оказанных услуг (Образец – Приложение №3 к Договору). Исполнитель уведомляет Заказчика о готовности к сдаче-приемке оказанных услуг. Представитель Заказчика в течение 2-х рабочих дней с момента получения уведомления должен осуществить приемку оказанных услуг, предъявляемых к сдаче Исполнителем. Подписание Заказчиком Промежуточных актов сдачи-приемки оказанных услуг не является приемкой результата оказанных Услуг до момента подписания Сторонами Итогового акта сдачи-приемки оказанных услуг (п.5.2. Договора). ... Получается, пока Итоговый акт не подписан, можно годами претензии высказывать? Но разве не на основании промежуточных подписывается этот итоговый акт? В общем, как нашей компании доказать свою правоту? И можно ли это сделать?
19 октября 2018, 17:23, вопрос №2139946, Олеся, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор, если не подписан экземпляр покупателя?
12.10.2017 Маме (70 лет) установили в квартире фильтр за 68 000 с кредитом на 3 года.Общая стоимость около 98 800 руб. Она подписала бумагу, что в здравом уме и в памяти. Ей известно, что этот товар является технически сложным и возврату не подлежит. Через день 14.10.2017 мы обратились в банк Ренессанс с заявлением о расторжении кредитного договора. Надеялись, что деньги еще не переведены мошенникам. Зря. НО они заявление наше приняли, зарегистрировали. Оказалось, что наш экземпляр кредитного договора не подписан (печать не ставится- так сказали в банке) со стороны банка. Видимо аферисты забыли в спешке это сделать. Кроме того не была представлена доверенность от банка. Вообще продавцы (3 чел.) не представлялись, документы не предъявляли. Назвали только какие-то имена. 1. Договор купли-продажи подписан факсимильно ОДНИМ ООО, а деньги по кредиту переведены ДРУГОЙ организации. В договоре купли-продажи есть ссылка на этот кредитный договор (указан номер). Может такое быть? 2. По требованиям банка к заемщику мама уже не подходит по возрасту. Ей будет через три года 73 . Требования банка к заемщику - максимальный возраст 70 лет ко дню последнего платежа. Денег никаких она пока не платила и не получала. 3.Как, кому (тому, кто заключил договор или тому, кто получил деньги) и в какие сроки писать претензию? 4. Нужно ли платить первый взнос банку, если договор банк не подписал? Скорее всего они остальные два экземпляра подписали. Если заплатим, значит признаем, что договор заключен. 5.Можно ли по всем этим основаниям (нет подписи и возраст заемщика) расторгнуть договор с банком? 6.Писать претензию в банк?
15 октября 2017, 18:30, вопрос №1781264, Светлана Щипицына, г. Пермь
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли продавец отменить сделку, пока не подписан акт сдачи-приемки? Как подписать акт но обезопасить себя, пока продавец еще находится в квартире?
Квартира приобретена по ДКП, прошла регистрация прав, я как новый собственник прописался, прежний собственник выписался, но акт сдачи-приемки еще не подписан. В ДКП сказано, что должен быть подписан акт сдачи-приемки, но сроки по его подписанию прошли, т.к. продавец не покидает квартиру. А пока он там живет, подписывать акт я не хочу, т.к. он может нанести ущерб квартире и квартирам соседей. Пока не вызывали милицию и не подавали иск о выселении, пытаемся решить вопрос мирно. Но продавец утверждает, что будет выселяться когда ему это будет удобно, угрожая тем что пока акт приемки-сдачи не подписан, он может вообще отменить сделку через суд. Действительно ли у него есть такая возможность и суд отменит сделку? или это только с согласия покупателя (то есть меня) может произойти? просьба привезти конкретные выдержки из закона. мне нужно понять, может ли действительно продавец пойти на такое (если усилить на него давление, скажем вызвать наряд с жалобой о незаконном его пребывании в квартире). и что вообще посоветуете делать в этом случае. Может быть можно подписать акт и вместе с этим заставить его отдельно подписать какую-нибудь бумагу, согласно которой он будет отвечать за последствия скажем залива соседей, пока находится в квартире? (прописать даты)
11 июня 2016, 14:43, вопрос №1281900, Максим, г. Москва
9 ответов
Арбитраж
Не подписана товарная накладная
Здравствуйте. Подскажите, как нам поступить в такой ситуации. Выиграли котировку, заключили договор поставки. Поставили товар 3 месяца назад. Сейчас звоним и спрашиваем когда Заказчик будет оплачивать товар, а так же почему он товарную накладную не подписал когда товар принимал. А Заказчик ответил, что не подписал, потому что товар поставили не в полном соответствии с техническим заданием и в спецификации написали не точный товар (например, они просили поставить импортный товар, а мы указали отечественный товар (да еще и не доложили 30 штук (там были шприцы)). Менеджер, который занимался этим сейчас уволен и что им поставили на самом деле я теперь не знаю, но в спецификации написано ,как они и просили импортный товар(хотя накладная не подписана) Согласно п. 6.1 договора оплата производится поэтапно по мере поступления денежных средств на данные цели после поставки партии товара безналичным платежом, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика на основании счетов-фактур и товарных накладных , подписанных Заказчиком или его представителем с одной стороны и Поставщиком с другой. Авансирование не предусмотрено. Что нам теперь делать? Заменить товар на тот который им нужен, но тогда накладную подписывать сегодняшним числом(вряд ли они подпишут задним числом) и снова ждать финансирования(хотя я где то читал что срок оплаты должен быть неизбежным, а у них прописано условие ,которое может и не наступить). Так как нам теперь поступить?
11 июля 2012, 08:44, вопрос №11569, Сергей Котов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015