8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят уволить из дошкольного образовательного учереждения

Я работаю в детском саду, воспитателем уже 8 лет. У меня высшее педагогическое, учитель предметник. По северному я уже на пенсии. Столкнулась с тем, что администрация, меня грозит уволить если я не пройду переквалификацию, на дошкольный возраст. Я собираюсь отработать еще год или два. Имеют ли они право сейчас уволить меня. и если нет то в какие органы я могу обратиться с жалобой и какие статьи могу им предъявить?

05 февраля 2015, 16:39, Наталья, г. Надым
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Увольнение работника по инициативе работодателя возможно только по по нормам, установленным ст. 81 ТК РФ, а именно:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой
работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной
результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных
причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее)
продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без
уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня
(смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на
территории организации — работодателя или объекта, где по поручению
работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии
алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной,
коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с
исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения
персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого
имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения,
установленных вступившим в законную силу приговором суда или
постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных
рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по
охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это
нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на
производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную
угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно
обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают
основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию
конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или
представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах,
расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо
непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных
сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних
детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных
средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами
территории Российской Федерации, владения и (или) пользования
иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом
(супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными
правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства
Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты
доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции,
аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации
(филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером,
повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его
использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации
(филиала, представительства), его заместителями своих трудовых
обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

По факту нарушения ваших прав обратитесь в Государственную инспекцию труда.

Федеральная инспекция труда предусмотрена Трудовым кодексом РФ как специализированный орган государственной власти, который осуществляет надзор за соблюдением трудового законодательства и других нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
По итогам проверки по заявлению о нарушении трудового законодательства государственный инспектор труда вправе применить следующие меры (ст. 357 Трудового кодекса РФ):
Во-первых, выдать работодателю обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений трудового законодательства и о восстановлении нарушенных прав.
Во-вторых, привлечь работодателя к ответственности – составить протокол об административном правонарушении, рассмотреть дело об административном правонарушении и назначить наказание.

05 февраля 2015, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В дошкольных образовательных организациях, а также в основных функциональных помещениях
Здравствуйте. Интересует решение следующей коллизии (применительно в детским садам): В СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утвержденном постановлением Главного государственного санитарного врача РФ и вступившем в силу с 01.01.21., в п. 2.8.5. утверждается, что: "2.8.5. Система общего освещения обеспечивается потолочными светильниками с разрядными, люминесцентными или светодиодными лампами со спектрами светоизлучения: белый, тепло-белый, естественно-белый. Не допускается в одном помещении использовать разные типы ламп, а также лампы с разным светооизлучением. Уровни искусственной освещенности для детей дошкольного возраста в групповых (игровых) - не менее 400 люкс, в учебных помещениях для детей старше 7 лет - не менее 300 люкс, в учебных кабинетах черчения и рисования, изостудиях, мастерских живописи, рисунка и скульптуры - 300 люкс, в мастерских трудового обучения - 400 люкс." В то же время существует не отмененный действующий СП 52.13330.2016 "Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95* (с Изменением N 1)", утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 7 ноября 2016 г. N 777/пp и введеный в действие с 8 мая 2017 г. (с изменением №1, утвержденном и введенном в действие приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 20 ноября 2019 г. N 699/пр c 21.05.2020), согласно которому в п. 7.3.1. говорится, что: 7.3.1 Выбор источников света по цветовым характеристикам для общественных, жилых и вспомогательных помещений следует проводить на основании приложения К. В дошкольных образовательных организациях, а также в основных функциональных помещениях лечебно-профилактических учреждений следует применять люминесцентные (в том числе компактные) лампы и галогенные лампы накаливания. Использование светодиодных источников света в указанных помещениях не разрешается. В общественных помещениях галогенные лампы накаливания для общего освещения допускается использовать только для обеспечения архитектурно-художественных требований." Какой из документов имеет приоритет для исполнения, в том числе при проверках надзорными органами организации освещения в детских садах (организациях дошкольного образования)? Спасибо за помощь. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2981785/
19 февраля, 14:55, вопрос №2990391, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Они ссылаются на 121 постановление правительства СПБ о запрете деятельности образовательных учереждений до 26.07
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли на сегодняшний день, частные образовательные учереждения выдавать документы о прохождении обучения? Они ссылаются на 121 постановление правительства СПБ о запрете деятельности образовательных учереждений до 26.07. Хотелось бы понять, действует оно только на очное обучение или даже на получение документов о обучении. Город Санкт-Петербург. Спасибо.
15 июля 2020, 11:33, вопрос №2821804, Oleg, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Имеет ли право дошкольное образовательное учреждение сдавать в аренду свои помещения?
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение сдает коммерческой организации в аренду свое подвальное помещение. Договор между заведующей и директором этой организации был заключен на условиях пожизненной аренды. Средства, поступающие ежемесячно в дошкольное учреждение наличными от арендатора, оформляются как внебюджетные и расходуются на усмотрение заведующей дошкольного учреждения. Вопросы Имеет ли право дошкольное образовательное учреждение сдавать в аренду свои помещения? Если да, то при каких условиях? Каким образом оформляются отношения между арендатором и арендодателем в такой ситуации? Целесообразно ли было заключать договор на условиях пожизненной аренды? Как называется направление внебюджетной деятельности МДОУ в соответствии с Законом РФ «Об образовании» ?
04 апреля 2020, 13:27, вопрос №2732894, Виктория Олеговна Мельникова, г. Москва
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Требования к территориальной доступности дошкольного образовательного учреждения от места проживания ребенка Подробнее на Правовед.ru: https:/pravoved.ru/question/225142
до предлагаемого дошкольного детского учереждения необходимо добираться : 300метров пешком до метро 2остановки проехать на метро 600метров пешком и я на месте !!! из депортамента образования прислали это письмо : К сожалению, в выбранном учебном году в образовательных организациях, указанных Вами в заявлении, свободных мест нет. Департамент образования предлагает Вашему ребенку (Терёшин Артём) временное место в группе полного дня образовательной организации: - ГБОУ Школа № 773 "Печатники", адрес 109548, г. Москва, ул. Полбина, д. 18. При Вашем согласии на временное посещение ребенком другой образовательной организации дата постановки на очередь в ранее выбранные организации будет сохранена. О Вашем решении просим сообщить в Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы в течение 14 календарных дней по тел. (495) 530-71-71 (ежедневно с 9.00 до 19.00, суббота и воскресенье – выходные), или по электронной почте «infodo@edu.mos.ru». При Вашем отказе или при отсутствии Вашего согласия/отказа от предложенных организаций изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября следующего учебного года с сохранением даты постановки на учет. Информация об изменении желаемой даты поступления ребенка размещается в сети «Интернет» в личном кабинете на сайте mos.ru в разделе «Услуги и сервисы» (https://www.mos.ru/services) Департамент образования города Москвы.
06 сентября 2019, 08:29, вопрос №2500182, виктор, г. Москва
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Лицензия на дошкольную образовательную деятельность для ООО
Добрый день! Наше ООО открывает детский сад в здании, арендуемого у государства, бывшего детского сада. На данном этапе возникает вопрос о лицензировании образовательной деятельности по дошкольным образовательным программам, как организация, осуществляющая обучение (поскольку коммерческое юридическое лицо). 1) Являемся ли мы организацией, осуществляющей обучение или образовательной организацией? 2) Какие требования к лицензированию образовательной деятельности ООО? 3) Нужны ли заключения от Роспотребнадзора и МЧС для ООО? Какие еще нужны документы?
26 апреля 2016, 10:48, вопрос №1233880, Елизавета, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015