Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Расторжение договора в одностороннем порядке

взял кредит в банке ВТБ24, сумму 50000 на 3 года, в мае 2014 года.плачу каждый месяц по 2300 рублей, бывала просрочка.После чего мне звонили с банка сказали заплатить 12 тысяч и штрафы с меня взяты не будут и буду платить так же по графику. Но сегодня мне позвонили с банка и сообщили что банк в одностороннем порядке расторгает со мной договор мне следует оплатить задолженность одним платежом в размере 45000.такой суммой я не располагаю.в других банках кредит взять не могу, из-за плохой кредитной истории, т. к. в этом банке проштрафовалась.как быть? могут на меня завести уголовное дело?я кручусь как могу, плачу его потихоньку.пусть с просрочкой в 2 недели, но плачу же.и просрочку всю выплачиваю.что может сделать банк? На данный момент проживаю отдельно от родителей но прописан в их квартире может ли банк через судебных приставов изъять что либо из вещей чтобы погасить этот злощастный кредит

05 Февраля 2015, 18:55, вопрос №715071 Михаил, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Красногорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

    Банк обратиться в полицию конечно может, но уголовное дело в отношении Вас возбуждено не будет, т.к. в Ваших действиях нет состава преступления, это сфера гражданских правоотношений.

    В случае, если банк получит судебное решение о взыскании с Вас долга,  и будет возбуждено исполнительное производство,  судебный пристав-исполнитель вправе выйти по адресу Вашей регистрации с целью проверки имущественного положения. Чтобы избежать ареста имущества по адресу родителей необходимо будет в рамках судебного заседания сообщить адрес Вашего фактического проживания. А затем в рамках исполнительного производства составить объяснение, где так же указать, что по месту прописки Вы не проживаете.

    06 Февраля 2015, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    (в дополнение)

    если банк откажет в реструктуризации и дело «дойдет» до суда- 

    в суде вправе  будете заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).

    +

    После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

    1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

    с уважением,

    Елена

    -wp-content-uploads-2014-03-Obrazets-zayavleniya-na-otsrochku-po-kreditu-kreditnyie-k-wp-content-uploads-2014-03-Obrazets-zayavleniya-na-otsrochku-po-kreditu-kreditnyie-kanikulyi.pdfanikulyi.pdf
    ходатайство.сходатайство.ст.333 ГК.docт.333 ГК.doc
    09 Февраля 2015, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.