Могу ли я рассчитывать на помощь в улудшении жилищных условий?

Нас 5 человек в семье 3 сына я и гражданский муж квартира куплен за материнский капитал жилая площадь 32 кв/м .Могу ли я рассчитывать на помощь в улудшении жилищных условий и какие документы нужны для этого?

, Надежда, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).