8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на помощь в улудшении жилищных условий?

Нас 5 человек в семье 3 сына я и гражданский муж квартира куплен за материнский капитал жилая площадь 32 кв/м .Могу ли я рассчитывать на помощь в улудшении жилищных условий и какие документы нужны для этого?

05 февраля 2015, 15:35, Надежда, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

05 февраля 2015, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Я и пятеро детей живём в маленьком домике, можем мы рассчитывать на улучшение жилищных условий?
Я и пятеро детей живём в маленьком домике.Дом съедает грибок . Постоянно сырость и плесень.Можем мы рассчитывать на улучшение жилищных условий.
02 января 2020, 13:22, вопрос №2635453, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу я рассчитывать на улучшение жилищных условий в данном случае?
Здравствуйте,наш дом признали аварийным,но когда будет снос неизвестно. В собственности комната в трёхкомнатной квартире площадью 15 кв м. Проживаем втроём:я,муж и сын. Второй сын проживает у дедушки,тк мало места. Собственников 4,из них 2 несовершеннолетних детей. Могу я рассчитывать на улучшение жилищных условий?
11 сентября 2019, 21:05, вопрос №2507020, екатерина, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Жилищное право
Если ребенок прописан в общежитии с родителями, можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Если маленький ребенок прописан в общежитии, вместе с родителями, можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий?
16 октября 2017, 08:14, вопрос №1781661, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу я рассчитывать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, меня зовут Игорь. Я прописан у родителей, квартира на отца, жена с ребенком прописаны у матери жены (квартира досталась по наследству от дедушки жены и разделена на 3 его детей, жена с ребенком просто прописаны). Могу я рассчитывать на улучшение жилищных условий?
22 июля 2016, 12:53, вопрос №1323008, Игорь, г. Белгород
1 ответ
Жилищное право
Можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий, если один из членов семьи имеет участок?
можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий если один из членов семьи имеет дачный участок без дома
24 ноября 2015, 19:15, вопрос №1050881, Тамара, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015