Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод сотрудника

По желанию сотрудника был перевод в другой отдел в той же организации. Прошло 1,5 месяца имеет ли права сотрудник вернуться в прежний отдел так как в новом отделе работа его не устраивает . Если нет то куда переходит сотрудник по истечению испытательного срока?

05 Февраля 2015, 18:33, вопрос №715039 Наталья, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    В период прохождения испытательного срока на работника распространяются все нормы трудового законодательства.

    Если перевод в другой отдел носит временный характер ( что должно быть отражено в заявлении о переводе, приказе и допсоглашении к трудовому договору), то по истечению указанного срока либо при наступлении указанных в допсоглашении обстоятельств, работник возвращается в свой отдел.

    Если же перевод постоянный, то еще на испытательном сроке работник может уволиться, предупредив работодателя за 3 дня. 

    06 Февраля 2015, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.