8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар?

Доброго времени суток! Осень буду признательна Вашей помощи! Приобрела в интернет-магазине аккумулятор для телефона, курьер доставил товар с чеком кассовым, вечером поняла что я ошиблась в модное аккумулятора, но уже нарушила упаковку товара, продавец отказывается принимать возврат товара. Законно ли его действие по отношению к потребителю? Спасибо!!!

05 февраля 2015, 15:23, Мария, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Доброго времени суток! Осень буду признательна Вашей помощи! Приобрела в интернет-магазине аккумулятор для телефона, курьер доставил товар с чеком кассовым, вечером поняла что я ошиблась в модное аккумулятора, но уже нарушила упаковку товара, продавец отказывается принимать возврат товара. Законно ли его действие по отношению к потребителю? Спасибо!!!

Мария

Да, тут даже не в упаковке дело. Это тех. сложный товар и просто, потому что не ту модель выбрали, возврату не подлежит.

05 февраля 2015, 15:24
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, возможно ли заменить данный аккумулятор на тот который мне нужен? И требовать возмещения разницы в цене товара?

05 февраля 2015, 15:28

Формально да. Но откажут скорее всего и только через суд решать вопрос.

05 февраля 2015, 15:38
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А упаковка сохранилась?

05 февраля 2015, 15:31
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Олег!

Да, упаковка сохранилась, но она была вскрыта

05 февраля 2015, 15:34

Да, упаковка сохранилась, но она была вскрыта

Мария

Тогда несите и требуйте замены. Формально в перечне товаров аккумулятора нет

УтвержденПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

...

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

05 февраля 2015, 15:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не заключали, можно ли вернуть товар, обязан ли производитель вернуть деньги за товар
Добрый день. Подскажите пожалуйста, купила у производителя партию женской одежде по распродаже, для перепродажи, 1 изделие на мой взгляд маломерит. Договор не заключали, можно ли вернуть товар, обязан ли производитель вернуть деньги за товар. Брака нет.
30 октября 2020, 09:53, вопрос №2899442, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар обратно в интернет-магазин и забрать свои деньги?
Заказали телефон в интернет магазин леомакс,товар пришел по почте,оплатили товар и получили не телефон а наручные часы.можно ли вернуть товар обратно и вернуть деньги?
19 ноября 2019, 11:15, вопрос №2593246, роман, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар и взять взамен другую продукцию или деньги?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар в другом магазине другого города сети DNS? Можно ли вернуть товар и взять взамен другую продукцию или деньги?
23 сентября 2019, 12:50, вопрос №2521000, Эвелина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества, если прошло уже больше месяца со дня покупки?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар если прошло уже больше месяца со дня покупки? Мама- пенсионер купила электромясорубку в областном центре, далеко от дома. Все работало. Привезла покупку домой, проверила покупку не сразу, через пару недель. Оказалось, она не работает. Что случилось не понятно. Магазин находится в 9 часах езды на поезде. Вернуть покупку сразу не было возможности, тем более ехать сразу в такую даль чтобы вернуть товар разве нормально? Сейчас у нее появилась необходимость ехать в центр, хочет вернуть покупку. Вопрос, сможет ли она вернуть её и что можно сделать, если откажутся принимать? Чек есть. Спасибо
18 августа 2017, 22:41, вопрос №1728398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в аптеку, если есть чек и упаковка не вскрыта?
Добрый день! Можно ли вернуть товар в аптеку? Была приобретена упаковка памперсов. Чек в наличии. Через 5 минут товар необходимо вернуть. В других аптеках можно приобрести не упаковку , а поштучно.
04 февраля 2016, 06:15, вопрос №1128696, Юлия, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015