8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить прописку в спб на 3 года

я гражданин узбекистана,скоро должен получить рвп,как можно прописаться в спб на 3 года?и куда можно обратиться за помощью,если нет знакомых?

05 февраля 2015, 14:54, Владимир, г. Санкт-Петербург
Луиза Ганибева
Луиза Ганибева
Юрист,

Вставайте на Миграционный учёт, можно делать по РВП пару раз, но никак не все 3 года, потому что для получения ИНН, для подачи ежегодного подтверждения проживания, а также для получения РНР по РВП нужно иметь регистрацию по месту жительства. У Вас благодаря миграционному учёту будет гораздо больше времени на поиск адреса для регистрации. Миграционный учёт надо успеть сделать в течение 7 рабочих дней после получения штампа РВП

Иначе временная регистрация окажется не действительной и придётся начинать всё снова.

05 февраля 2015, 17:05
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,а миграционный учет-это подразумевается постояная прописка?

05 февраля 2015, 17:10

Миграционный учет — одна из форм государственного регулирования миграционных процессов, которое направлено:

  • на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации и общественной безопасности в сфере миграции;
  • обеспечение прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации;
  • формирование полной, достоверной и актуальной информации о перемещениях иностранных граждан, необходимой для оценки миграционной ситуации на территории Российской Федерации, выработки и реализации мер, направленных на регулирование миграционных процессов на территории Российской Федерации.

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, обязаны встать на учет по месту пребывания. Местом пребывания для иностранного гражданина является город или населенный пункт, в который прибыл иностранный гражданин.

Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее — УФМС) уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

УФМС ставит на миграционный учет иностранного гражданина сроком до 3-х месяцев. По истечении данного срока иностранный гражданин может продлить миграционный учет до 1 года, но при условии предъявления им в УФМС продленного трудового договора с работодателем.

Иностранный гражданин по прибытии в место пребывания должен обратиться к принимающей стороне и предъявить:

  • документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
  • миграционную карту.
  • вид на жительство или разрешение на временное проживание (для постоянно и временно проживающего в России иностранца).
Обратите внимание В течение 3 рабочих дней с момента прибытия в Россию вы обязаны встать на миграционный учет.

05 февраля 2015, 19:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Являюсь ли я молодым специалистом, если в 2018 году получила диплом и 3 года была в декрете
Являюсь ли я молодым специалистом, если в 2018 году получила диплом и 3 года была в декрете. Ранее не работала. (Ребенк родился 2018 году)?
22 апреля, 15:27, вопрос №3031816, ирина, г. Сургут
1 ответ
Приватизация
Как можно оформить приватизацию через 3 года?
Добрый день! Разьясните пожалуйста ситуацию, ребенок сирота получил квартиру в доме в 2012 году. Приватизировал ее в 2015 году (договор приватизации на руках как и свидетельство, все зарегистрированно в росеестре). Вопрос дети сироты ведь получают жилье сначала по договору соц.найма минимум на 5 лет. Как можно оформить приватизацию через 3 года?
29 марта 2018, 07:00, вопрос №1950014, Олег, г. Брянск
8 ответов
Пенсии и пособия
Как можно получить пенсию за три года из-за несвоевременного оформления?
Добрый день. Я пенсионер. Должна была оформить пенсию в 2014 году, но по семейным обстоятельствам не смогла этого сделать. Как я сейчас могу получить пенсию за 3 года?
10 октября 2017, 10:04, вопрос №1775645, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Может ли родитель несовершеннолетнего собственника жилья(14 лет) сделать временную прописку на 3 года? И нужно ли какое либо согласование с опекунским советом?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может ли родитель несовершеннолетнего собственника жилья(14лет) сделать временную прописку на 3 года? И нужно ли какое либо согласование с опекунским советом?
31 июля 2016, 19:20, вопрос №1331643, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но ни судья, ни наши юристы об этом не сказали
Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???
17 февраля 2016, 17:37, вопрос №1148255, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015