8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить прописку в спб на 3 года

я гражданин узбекистана,скоро должен получить рвп,как можно прописаться в спб на 3 года?и куда можно обратиться за помощью,если нет знакомых?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Луиза Ганибева
Луиза Ганибева
Юрист

Вставайте на Миграционный учёт, можно делать по РВП пару раз, но никак не все 3 года, потому что для получения ИНН, для подачи ежегодного подтверждения проживания, а также для получения РНР по РВП нужно иметь регистрацию по месту жительства. У Вас благодаря миграционному учёту будет гораздо больше времени на поиск адреса для регистрации. Миграционный учёт надо успеть сделать в течение 7 рабочих дней после получения штампа РВП

Иначе временная регистрация окажется не действительной и придётся начинать всё снова.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,а миграционный учет-это подразумевается постояная прописка?

Миграционный учет — одна из форм государственного регулирования миграционных процессов, которое направлено:

  • на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации и общественной безопасности в сфере миграции;
  • обеспечение прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации;
  • формирование полной, достоверной и актуальной информации о перемещениях иностранных граждан, необходимой для оценки миграционной ситуации на территории Российской Федерации, выработки и реализации мер, направленных на регулирование миграционных процессов на территории Российской Федерации.

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, обязаны встать на учет по месту пребывания. Местом пребывания для иностранного гражданина является город или населенный пункт, в который прибыл иностранный гражданин.

Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее — УФМС) уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

УФМС ставит на миграционный учет иностранного гражданина сроком до 3-х месяцев. По истечении данного срока иностранный гражданин может продлить миграционный учет до 1 года, но при условии предъявления им в УФМС продленного трудового договора с работодателем.

Иностранный гражданин по прибытии в место пребывания должен обратиться к принимающей стороне и предъявить:

  • документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
  • миграционную карту.
  • вид на жительство или разрешение на временное проживание (для постоянно и временно проживающего в России иностранца).
Обратите внимание В течение 3 рабочих дней с момента прибытия в Россию вы обязаны встать на миграционный учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015