Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по договору аренды

Здравствуйте. Такой вопрос, я снимал квартиру 6 месяцев, по 17т.р. в месяц, хозяйка квартиры в налоговом органе не зарегестрирована, у нас были разногласия, я съехал и не заплатил за коммунальные услуги порядка 20 т.р., в договоре указано что я обязан платить коммунальные платежи и в скобках (газ, свет, вода), про отопление ни слова...

Она написала сообщение что ей не сложно заплатить налог государству и она подает на меня в суд.. Как быть в такой ситуации?

05 февраля 2015, 14:09, Максим, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Срок подачи налоговой декларации — 30 апреля, так что она вполне может заплатить налоги и не переживать по этому поводу. Таким образом, елси в Вашем договоре прописана Ваша обязанность оплачивать коммунальные платежи, то она может обратиться в суд и взыскать с Вас денежные средства в судебном порядке. Только помимо них она может насчитать судебные издержки и проценты за полдьзование чужими денежными средствами.

Таким образом, Вам лучше решить конфликт с хозяйкой, не доводя дело до суда

05 февраля 2015, 14:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Максим, здравствуйте! Если во время проживания в квартире Вам пришлось нести расходы не предусмотренные условиями договора найма жилья ( ремонт сантехники, газового котла, эл. кабеля, и т. д.) и Вы можете подтвердить эти расходы, то нужно подумать о встречном иске. Но нужно иметь ввиду, что судебные расходы по ведению дела могут составить от 10 до 20 т. рублей и будут отнесены на проигравшую сторону. Вопрос с отоплением, если судить по вашей информации спорный. Для консультации по этому вопросу нужно смотреть ваш договор найма жилья.

05 февраля 2015, 20:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужна консультация юриста по вопросу договор аренды земельного участка
Добрый день! Нужна консультация юриста по вопросу договор аренды земельного участка.
01 апреля, 11:45, вопрос №3019844, Анатолий, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Должны ли договор аренды земельного участка регистрировать в Росреестре?
Добрый день! Хочу взять земельный участок в аренду в новом плане нашего села , но стало известно, что в 2010 году это земельный участок был сдан в аренду на 3 года. Очень стало интересно: до сих пор ли этот участок сдается в аренду, так как за 9 лет никто не построил дом, и решил заказать выписку из Росреестра , но пришло уведомление : данные отсутствуют. У земельного участка есть кадастровый номер, внесён в Росреестр в 2009 году. Такой вопрос: договор аренды не регистрируется что-ли в Росреестре?
12 августа 2019, 13:44, вопрос №2469408, Инсаф, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Возмездный договор аренды помещения, если в качестве оплаты услуги по кап ремонту этого помещения?
договор аренды недвижимого имущества в качестве арендной платы- услуги по кап ремонту помещения за счет арендатора вопрос: договор аренды возмездный или безвозмездный
07 ноября 2016, 15:37, вопрос №1433322, людмила,
2 ответа
Бухгалтерский учет
Грозит ли штраф ООО на УСН, если месяц использовалась торговая площадка без договора аренды?
Здравствуйте! Вопрос: Договор аренды торг.площади закончился 25.12.2015, но продолжали торговать на торговой площади, мы ООО на УСН, продление договора на эту же площадь, но теперь у другого арендодателя, его заключают только с 01.02.2016 г. У нас выпал месяц январь. Грозит ли нам это чем-нибудь? Заключить договор с 01.01.2016 не могут, так как была смена собственника в связи с банкротством предыдущего арендодателя.То есть мы торговали, вели деятельность на площади без договора. Спасибо огромное.
26 января 2016, 10:49, вопрос №1115544, ольга, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Договор аренды офиса
Добрый день! ООО на УСН 6% зарегистрировано 11.11.2014, деятельность началась с 01.01.2015. Был заключен договор аренды офиса с 01.12.2014. С 01.03.2015 решили прекратить деятельность по ООО, и начать работу от ИП в этом же офисе, ФИО ИП является учредителем ООО, т.е. открывали сразу ИП и ООО. Вопрос: договор аренды по ООО нужно прекратить? и оформить этот офис на ИП? Либо для ООО обязательно должен быть договор аренды?
11 марта 2015, 11:43, вопрос №757693, Елена, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015