8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в социальной сфере

Имеет ли право работник с уголовной статьей работать в социальной сфере специалистом? Работая с документами, но не касаясь детей.

05 февраля 2015, 14:08, Ольга Михайловна Коленко, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Человек работает в школе (колледже, спортивной школе, детской поликлинике и т. п.) дворником (бухгалтером, слесарем и т.п.). Распространяются ли на него установленные ст. 351.1 ТК РФ ограничения?

Да, это ограничение действует не только на тех, кто вступает в непосредственный контакт с несовершеннолетними по роду их профессиональной деятельности (т.е. педагоги, тренеры, детские врачи), но и на административно-управленческий, технический и вспомогательный персонал всех организаций сферы образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, потому что эти люди тоже осуществляют трудовую деятельность в этих сферах и имеют возможность контакта с детьми2.


ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/ia/opinion/mazuhina/481873/#ixzz3QtfEcazF

05 февраля 2015, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли работа в сфере образования с погашенной судимостью?
Вынесено постановленеи о прекращении уголовного дела , предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ по основанию - возмещение причиненного вреда, примирение сторон Дело прекращено по ст.76 УК РФ. Возможно ли с данным фактом работать в сфере образования, в социальной сфере с детками инвалидами
21 февраля 2019, 01:41, вопрос №2268101, Ксения, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней длится отпуск педагога-психолога в социальной сфере?
здравствуйте! подскажите кол-во дней отпуска педагога-психолога в центре семьи(социальная сфера) спасибо.
20 февраля 2019, 02:40, вопрос №2266702, Александра, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Какова продолжительность рабочего времени у учителя логопеда в социальной сфере?
Я работаю сов социальной сфере, сейчас переходу на должность учителя логопеда, наше учреждение не имеет педагогической лицензии, скажите какая продолжительность рабочего времени у учителя логопеда?
07 мая 2018, 09:19, вопрос №1988545, Рузана Махсудова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увеличение рабочего времени логопеда на ставку в социальной сфере
Добрый день! Работаю логопедом в социальной сфере, хотят увеличить рабочее время 40 часов в неделю на ставку. Аргументируют, что мы не образование и у нас нет педагогической лицензии, при этом каких либо нормативных актов предъявить не могут. С отпуском в 28 рабочих дней еще можно смириться, а увеличением рабочего времени в 2 раза не хочется. Какие нормативные акты регламентируют рабочую деятельность логопеда в социальной сфере. Заранее спасибо за ответ!
21 октября 2017, 06:45, вопрос №1787218, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Права социального педагога социальной сферы
Добрый день! К вам обращается заведующая отделением профилактики безнадзорности детей комплексного центра социального обслуживания населения. У меня в штате есть социальный педагог, у которого отпуск 42 дня. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Имеют ли право принуждать социального педагога делить свой отпуск на 28 и 14 дней (ссылаясь на финансирование)? 2. Имеются ли ограничения по времени года, в которое может взять отпуск соц.педагог? Всё начинается с составления графика отпусков, бухгалтерия не пропускает много желающих идти в отпуск в летнее время, ссылаясь на то, что якобы есть постановления выше стоящих инстанций о том, чтобы уменьшить количество летних отпускников - недостаток денег в летнее время. Естественно, что нам в низах мало что объясняют. Буду рада Вашему ответу по правам социального педагога социальной сферы!!!
25 октября 2012, 09:29, вопрос №22948, Маргарита, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015