8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать аттестат

Дочь, на 5 курсе, перед защитой диплома, уехала жить в Испанию. (все было оплачено). Сейчас хочет попробовать поступить учиться в Испании, как можно забрать ей диплом? Мне, как матери, сказали, что нельзя за нее это сделать. Неужели для этого ей нужно прилетать в Россию?

05 февраля 2015, 12:27, Элеонора, г. Каменск-Уральский
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Если дело только в получении диплома на руки, Вы можете получить его по доверенности.

05 февраля 2015, 12:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Документы можно получить по доверенности, данная доверенность не требует обязательного заверения и пишется в простой письменной форме

05 февраля 2015, 12:36
1
0
1
0
Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Каменск-Уральский

ей просто письмом нужно выслать мне доверенность написанную от руки, правильно? (забрать нужно ее школьный аттестат)

05 февраля 2015, 14:38

Да, все верно. Нотариального удостоверения не требуется

05 февраля 2015, 14:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Не доучилась в колледже, аттестат остался там.хочу забрать, но не могу приехать так как грузной ребёнок.кто может забрать аттестат
Здравствуйте.Не доучилась в колледже,аттестат остался там.хочу забрать,но не могу приехать так как грузной ребёнок.кто может забрать аттестат
02 июля, 08:56, вопрос №3063598, Елена, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Как забрать аттестат из учебного заведения?
Здравствуйте.Хочу забрать аттестат о среднем образовании из техникума после 2-х лет обучения и поступить в университет.Заведение не отдаёт аттестат.ссылаясь на то,что вышел закон о том,что аттестат забрать нельзя,только справку с оценками,которую предоставить в университет нельзя.Как быть?
25 июня 2020, 14:25, вопрос №2807392, Наталья Манько, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как забрать аттестат иногороднего студента?
Сын учился в Красноярском ВУЗе.Был отчислен на первом же курсе.Уехал не забрав аттестат.Затем служба в Армии,сейчас продолжает служить по контракту в г.Улан-Удэ.Ему требуется аттестат.Звонили в институт,нам сказали что выдадут только лично в руки.Но его со службы ни кто не отпустит,нас (родителей)тоже.Неужели что бы забрать аттестат нужно брать отпуск за свой счет, который еще не факт что дадут, тратиться на билеты и прочее?!
15 августа 2016, 11:23, вопрос №1345992, Виктор, пгт. Новый Уоян
2 ответа
Все
Как забрать аттестат из института, если мне его не отдают?
Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я поступила 29 июля 2016г в ЮФУ по квоте в городе Ростов-на-Дону, но решила поступать в другой институт, и 30 июля поехала забирать документы(аттестат, справку) из ЮФУ, но приемная комиссия не отдает документы, утверждая, что забрать аттестат я могу только через 10 дней, но дело в том, если я не заберу аттестат сейчас и не привезу его в другой вуз до 6 августа, то поступить я не смогу уже никуда, Скажите пожалуйста, имеют ли они право не отдавать аттестат сразу? Могу я забрать документы в срочном порядке?
30 июля 2016, 21:23, вопрос №1331067, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как забрать аттестат в школе в 10 классе?
Здравствуйте,помогите решить проблему. Моя дочка закончила 9 класс. В начале учебного года пошла в 10. Сейчас хочет уйти со школы,забрать аттестат и идти работать, в течении этого времени посещать подготовительные курсы для поступления на следующий год в техникум по определенной специальности. Но директор школы аттестат не отдает,требует от ребенка справку , что ее берут в другое учебное заведение. Смысл такой : либо учиться дальше в школе любой,либо здесь обязательное 11 летнее образование по закону на сей день.Дочери полных 16 лет.Как нам забрать аттестат? Грозят привлечь комиссию по делам несовершеннолетних. 01.12.15. С уважением Кара Наталья Викторовна.
01 декабря 2015, 15:13, вопрос №1057680, Кара Наталья Викторовна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015