8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из организации,которая является юр.лицом?

Здравствуйте! Работаю в сельском доме культуры заведующей.Написала заявление на увольнение по собственному желанию.Но мне отказывают,мотивируя это тем,что пока печати все не поменяют (происходит реорганизация) меня не уволят. Никаких задолжностей за мной нет.А мне нужно срочно, нашла новое место работы.Как мне быть?

05 февраля 2015, 11:09, Вера, г. Воронеж
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Направьте, заявление об увольнении так, что бы была отметка о дне уведомления работодателя (зарегистрируйте у секретаря что бы отметка была) и через две недели прощайтесь с ними, Вы обязаны уведомить работодателя за две недели, а печати — это простите их проблемы.

05 февраля 2015, 11:13
0
0
0
0

Ст. 80 ТК РФ «По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.»

05 февраля 2015, 11:23
Консультация юриста бесплатно
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

В дополнение к сказанному коллегой...

Уволившись в таком уведомительном порядке, будьте готовы к тому, что с Вами в день увольнения могут не произвести расчет и задержать выдачу трудовой книжки под тем же предлогом. Тогда, для защиты нарушенных прав, Вам возможно нужно будет обращаться с соответствующими заявлениями в административные органы (трудинспекцию, прокуратуру) или суд.

Каких либо ограничений для увольнения Работника по собственному желанию в процессе реорганизации Работодателя, закон не предусматривает. «Печати все поменять» Работодатель может и должен только после внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ о реорганизации юрлица. До этого момента все старые печати юрлица действительны...

С уважением,

Валерий

05 февраля 2015, 11:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как передать право использования и продажи доступа к платформе и нужно ли его передавать если учредители и есть авторы изобретения, которые создали и изобретение и юрлицо
Добрый день. Хотим послушать ваше мнение: У нас есть Юридическое лицо на которое оформлен сайт, все авторские права, товарный знак, патент. У данного юрлица есть 2 учредителя которые все это создали, являются авторами идеи и пр. и которые имеют регистрацию в качестве Индивидуального предпринимателя. Сейчас все деньги с карт физиков и счетов юриков 100% поступают на расчетный счет нашего юрлица. Нам нужно распределить денежные потоки таким образом, чтобы оплаты доступов по безналу от клиентов (юрлиц) приходили на расчетный счет нашего юридического лица, а деньги, поступаемые с оплат карт физических лиц, приходили на расчетные счета Индивидуальных предпринимателей, являющихся в свою очередь учредителями этого юрлица, авторами и создателями продукта и интеллектуальной собственности В итоге должно быть так, например всего у нас 10 000 рублей приходит на юрлицо, после изменений должно быть так: 5 000 рублей будет приходить на юрлицо 2500 будет приходить на ИП первого учредителя и 2500 будет приходить на ИП второго учредителя. Как бы 10 000 и остается, но распределены потоки В этой связи вопрос: нужно ли заключать договор между юрлицом, собственником сайта, патента, авторского права на изобретение с Индивидуальными предпринимателями (учредителями данного юрлца) которые и являются хоть и за кулисами, но собственниками сайта, товарного знака, интеллектуальной собственности? Или они и так как участники данного юрлица де юро собственники патента, авторских прав и пр. Я знаю что делают контрактных управляющих, которые назначают индивидуального предпринимателя в качестве директора или управляющего. Здесь по сути тоже самое только с другой призмы. P.S. Что бы было понятнее у нас интернет продажи доступа к СРМ системе. Мы разработчики программного обеспечения. Технически данная схема распределения денежных потоков реализуема. Теперь нужно юридически все закрепить.
02 апреля, 08:54, вопрос №3020402, Станислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли уволиться директор, являющийся единственным учредителем, если деятельность не ведется?
Здравствуйте! ООО, единственный учредитель, он же директор и главный бухгалтер. 1,5 года нет деятельности. Сдаются нулевые отчеты. На балансе дебиторка и нераспределенная прибыль. Может ли уволится директор?
23 февраля 2020, 16:21, вопрос №2694468, Елена Бойкова, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
Что является ценой данного договора уступки, если в договоре она не определена?
Юрлицо-1 купило у Застройщика 10 квартир по ДДУ. Спустя время Юрлицо-1 уступило права требования на эти 10 квартир Юрлицу-2 по договору уступки. Физлицо хочет купить данную квартиру у Юрлица-2 по договору уступки за 4 601 210 р. (это дороже на 51 924,84 р. чем Юрлицо-2 купило у Юрлица-1 данную квартиру). В договоре уступки между Юрлицом-2 (Сторона-1) и физлицом (Сторона-2) в разделе Предмет договора указано следующее: 1.1. Сторона-1 передает, а Сторона-2 принимает принадлежащие Стороне-1 права и обязанности по Договору участия в долевом строительстве в части Объекта долевого строительства – квартиры, расположенной в многоквартирном индивидуальном жилом доме поз. К-1 с подземным паркингом по строительному адресу: (адрес и параметры квартиры). В этом же договоре уступки в разделе Порядок исполнения договора указано следующее: 2.2. За передачу прав и обязанностей, указанных в п. 1.1. настоящего Договора уступки, Сторона-2 обязуется перечислить Стороне-1 денежные средства в размере 4 601 210,00 (Четыре миллиона шестьсот одна тысяча двести десять) рублей 00 копеек, НДС не облагается. - договорная стоимость уступаемых прав и обязанностей, указанных в п.1.1 настоящего Договора уступки, в размере 51 924,84 (Пятьдесят одна тысяча девятьсот двадцать четыре) рубля 84 копейки, в том числе НДС 18% в размере 7 920,74 (Семь тысяч девятьсот двадцать) рублей 74 копейки. Меня настораживает формулировка : - договорная стоимость уступаемых прав и обязанностей, указанных в п.1.1 настоящего Договора уступки, в размере 51 924,84 (Пятьдесят одна тысяча девятьсот двадцать четыре) рубля 84 копейки, в том числе НДС 18% в размере 7 920,74 (Семь тысяч девятьсот двадцать) рублей 74 копейки. Продавец утверждает, что договорная стоимость уступаемых прав и обязанностей, указанных в п.1.1 настоящего Договора уступки, в размере 51 924,84 - это прибыль продавца за уступаемую квартиру (так как продавец купил данную квартиру по ДДУ у застройщика дешевле чем уступает на 51 924,84 р.) и эта информация должна быть обязательно указана в договоре уступки для юрлица по требованию налоговой, так как сумма 51 924,84 р. является налогооблагаемой базой, с которой продавец (юрлицо) должен после уступки уплатить НДС 18%. Я понимаю, что договорная стоимость уступаемых прав и обязанностей это сумма которую Сторона-2 обязуется перечислить Стороне-1 за передачу прав и обязанностей, указанных в п. 1.1. настоящего Договора уступки - 4 601 210 р., или же я ошибаюсь? Вопросы: 1) Что является ценой данного договора уступки, если в договоре она не определена в явном виде, а есть только порядок исполнения договора где прописано что Сторона-2 обязуется перечислить Стороне-1 денежные средства в размере 4 601 210,00? 2) Что такое договорная стоимость уступаемых прав и обязанностей 51 924,84 р. в контексте данного договора уступки? Требуется ли указывать эту информацию в договоре уступки и на каком основании? 3) На каком основании может быть расторгнут данный договор уступки со стороны продавца? 4) Какой размер денежных средств должен вернуть продавец покупателю согласно условиям данного договора (4 601 210,00 или 51 924,84 ), если в договоре уступки прописано: 2.2. За передачу прав и обязанностей, указанных в п. 1.1. настоящего Договора уступки, Сторона-2 обязуется перечислить Стороне-1 денежные средства в размере 4 601 210,00 (Четыре миллиона шестьсот одна тысяча двести десять) рублей 00 копеек, НДС не облагается. - договорная стоимость уступаемых прав и обязанностей, указанных в п.1.1 настоящего Договора уступки, в размере 51 924,84 (Пятьдесят одна тысяча девятьсот двадцать четыре) рубля 84 копейки, в том числе НДС 18% в размере 7 920,74 (Семь тысяч девятьсот двадцать) рублей 74 копейки. 5) Какие документы после уступки продавец передает покупателю, если по договору уступки физлицо покупает только одну квартиру у Юрлица-2, а остальные девять квартир остаются за Юрлицом-2). Продавец готов предоставить копии ДДУ, договор уступки между Юрлицом-1 и Юрлицом-2, акты о взаиморасчетах на все 10 квартир! Этого достаточно, что бы потом заявить Застройщику свои права требования на куленную по договору уступки квартиру?
27 марта 2018, 18:16, вопрос №1948490, Александр Жмакин, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какие взыскания и ответственность может наложить суд на группу сотрудников, которая уволившись организовала юрлицо и уводит клиентов
Какие взыскания и ответственность может наложить суд на группу сотрудников, которая уволившись организовала юрлицо и уводит клиентов
10 ноября 2017, 05:49, вопрос №1807425, Сергей, г. Краснодар
21 ответ
Регистрация юридических лиц
Может ли участник ЗАО быть юрлицом и акционером в одном лице?
Здравствуйте!У меня такой вопрос есть организация находящаяся ну скажем в Казахстане.Я хочу со временем данное предприятие перевести в Россию.На данном этапе хочу открыть фирму (ЗАО) в РФ.Отсюда вопросы. 1.Может ли юр.лицо и лицо акционера(в лице директора фирмы в казахстане) быть одним и тем же человеком? 2.Или удобнее открыть филиал? 3.Является ли купленное имущество в виде незавершенного объекта балансовым и нужно ли за это имущество платить налоги? 4. Продажа недвижимости в РФ облагается налогом за сверх стоимость от продажи? И через какое время не облагается. 5. Налоговая отчетность и оплата налогов по его деятельности будет вестись только в РФ или будет отражаться и в налоговой отчетности в РК? 6. Если открыть филиал нашего ТОО в РФ, он будет являться самостоятельным юр.лицом? Состав учредителей в филиале , юрлицо + физлицо 7. Налогооблажение и налоговая отчетность при наличии филиала в РФ. Где нужно это зарегистрировать в НД.. 8. Какие варианты инвестиций в Российскую фирму учредителем физ.лицом или юр. Лицом? Как это будет отражаться у бух учете? 9. Смысл и необходимость вступления фирмы в СРО (СамоРегулирующаяОрганизация)
18 октября 2016, 20:35, вопрос №1412450, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015