Предоставление отпуска

Здравствуйте, работаю в мвд, с апреля 2014 года, в 2014 в отпуск не ходил, с 10.01.2015 по 10.02.2015 ушел в отпуск за 2015 год, сказали так надо писать, теперь у меня вопрос не сгорит ли мой отпуск за 2014 год, если я его не использую в первом квартале 2015 года. Заранее спасибо

, Андрей, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Андрей.

насколько я понимаю, данную тему, кто то что то не так сделал. отпуск возникает по истечении 6 месяцев за отработанный год, вы ещё года не отработали, поэтому вы вправе получить свой отпуск авансом за отработанное время, но никак не за 15 год. поэтому не вижу проблем. вы отгуляли за отработанное время, и по истечении первого года начнут копиться дни отпуска где то 2,33 дня за месяц при 28 к.д. отпуска.