8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод сотрудника

Добрый день! При переводе работника на другую должность нужно составлять новый трудовой договор или дополнительное соглашение?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

При переводе на другую должность у одного работодателя составляется дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора, то есть указывается другая должность, оклад и все изменения, которые связаны с переводом.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Будет являться нарушением при переводе составление нового трудового договора? Или это тоже возможно?

Будет являться нарушением при переводе составление нового трудового договора? Или это тоже возможно?

Ольга

Это будет нарушением. Трудовой договор должен остаться прежним, с той датой, когда работника приняли на работу.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Перевод сотрудника с постоянной должности на временную с сохранением постоянного места работы
Добрый день. Подскажите, у нас сотрудник Х был временно переведен с постоянного места ведущего специалиста на временную должность главного специалиста с сохранением постоянной должности временного специалиста. Временно на должность ведущего экономиста был принят сотрудник У. Сейчас из декретного выходит сотрудник. Есть возможность перевести сотрудника Х, занимавшего временную должность главного специалиста на время декретного другого главного специалиста. Сам сотрудник на это согласен. Также заключить новый временный договор с сотрудником У. Отдел кадров согласовывает данный перевод, но только через увольнение сотрудника Х: т.е. сотрудник, переводится на декретную должность только после того, как он будет уволен. Соответственно он теряет постоянную работу и становится временным. Подскажите, правомерно ли требование отдела кадров? Является ли нарушением законодательства перевод сотрудника на новую декретную должность с сохранением за ним постоянной должности?
, вопрос №1822178, Елена,
1 ответ
Трудовое право
Перевод сотрудника с основной работы на работу по совместительству
Добрый день, как правильно оформить перевод сотрудника с основной работы (сотрудник работает на пол ставки) на работу по совместительству? Можно оформить переводом, без увольнения?
, вопрос №1313945, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Насколько правомерен и.о. Директора образовательного комплекса осуществлять перевод сотрудника (учителя-предметника) в другое здание без его (сотрудника) на то согласия?
Чуть более года назад наша школа вошла в состав образовательного комплекса. Причём школьные здания комплекса расположены на значительном расстоянии друг от друга. В конце текущего учебного года и.о. директора комплекса (директор пока не назначен) проводит собеседования с членами педагогического коллектива по вопросу распределения нагрузки на будущий учебный год. Насколько правомерен и.о. директора осуществлять перевод сотрудника (учителя-предметника) в другое здание без его (сотрудника) на то согласия? Речь идёт о ветеране труда и отличнике народного просвещения, проработавшем в одном здании более 30 лет и занимавшем ранее административную должность. Важен тот факт, что в школе, из которой сотрудник переведён, учебная нагрузка для всех преподавателей данного предмета несколько превышает ставку, т.е. очевидной служебной необходимости в переводе сотрудника в другое здание нет. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1271796, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Нужно ли вносить запись в трудовую книжку при переводе сотрудника на постоянное место работы?
Добрый день. С сотрудником был заключен срочный трудовой договор. После его окончания сотрудник был переведен на постоянную работу ( заключили доп. соглашение к труд.договору), считается ли даный перевод переводом НА ДРУГУЮ РАБОТУ и нужно ли вносить запись в трудовую книжку о переводе сотрудника?
, вопрос №1166461, Ольга, г. Ижевск
3 ответа
Защита прав работников
Перевод сотрудника внутри филиала в другой город
Правомерен ли перевод сотрудника внутри филиала в другой город, расстояние до которого превышает расстояние до города в котором сотрудник работал ранее. и также возможен ли перевод этого сотрудника без его согласия?
, вопрос №637225, ОЛЬГА, г. Ростов-на-Дону
1 ответ