Шлют и звонят

мне постоянно приходят на мой тел смс с банков задолжности с других клиентов банка видимо они дают мой номер как поручителя хотя банки мне не звонят когда клиент берёт кредит , как сделать что-бы мне перестали звонить и писать

, Елена,
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Елена!

Все, что можно сделать в Вашем случае, это направлять в банки заявления о том, что данный номер принадлежит Вам лично, лица, о которых сообщают банки этим номером не пользуются, обязанностей поручителя Вы никогда на себя не принимали. Так же можно при поступлении звонков сообщить оператору, что Вы не давали согласия на использование Вашего личного телефона в данных целях и при повторных звонках обратитесь за защитой своих персональных данных в соответствующие структуры.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в адрес банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле). Если звонки после этого не прекратятся, вправе обратиться с жалобами в территориальные управления Центрального банка и Роскомнадзора.

с уважением,

Елена