8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 или 2

Участок в собственности жены,дом хотим оформить на двоих.Участок нужно переоформлять на двоих?

05 февраля 2015, 09:31, Сергей, г. Омск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей не вижу необходимости. тот факт что вы оформляете дом на 2-х собственников не обязывает Вас делить участок и оформлять его на 2-х, кроме того я так понимаю дом же вы просто оформляете в долях без фактического выдела доли, так что не вижу оснований.

05 февраля 2015, 09:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Согласно подпункту 3 пункта 1 и подпункту 1.1 пункта 2 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации (далее
Добрый день!Согласно подпункту 3 пункта 1 и подпункту 1.1 пункта 2 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) для российских организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, разрабатывают и реализуют разработанные ими программы для ЭВМ, базы данных на материальном носителе или в форме электронного документа по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывают услуги (выполняют работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), устанавливают, тестируют и сопровождают программы для ЭВМ, базы данных, применяются следующие пониженные тарифы страховых взносов: на обязательное пенсионное страхование - в размере 8,0 процента, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 2,0 процента, на обязательное медицинское страхование - 4,0 процента Айти компания прошла аккредитацию и имеет право на пониженный тариф по страховым взносам.Условие по количеству сотрудников выполнено.Вопрос по документам:должна ли компания быть разработчиком сайтов и баз данных,которые сопровождает,модифицирует и адаптирует?
08 июля, 04:39, вопрос №3066127, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Если я сдаю в отпуске, тогда сколько 1 или 2?
Здравствуйте,подскажите,сколько дней отдыха я могу взять,являясь донором,если в день сдачи крови я выходила на работу: 1 или 2.Если я сдаю в отпуске,тогда сколько 1 или 2?
18 марта, 15:25, вопрос №3010891, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Платят ли за аренду земли инвалиды 1 или 2 группы?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,платят ли за аренду земли(под капитальный гараж)инвалиды 1 или 2 гр.?
07 мая 2019, 04:12, вопрос №2351360, Светлана, г. Прокопьевск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно интерпретировать ст. 1 и 2 ст.7 №214-ФЗ?
Здравствуйте! Купила нежилое помещение (кладовку в жилом доме) по договору долевого участия. В договоре указана площадь помещения и добавлено слово - ориентировочно, но в отличие от ДДУ на жилые помещения, не оговорен факт, что при замерах БТИ площадь может измениться, но и то что помещение продается штучно тоже ничего нет. В результате площадь помещения получилась меньше, на что Застройщик говорит, что ничего не должен выплачивать, так как эти помещения продают штучно. И это единственная претензия к помещению. 1. Могу ли я в исковом заявлении ссылаться на ст. 1 и 2 ст.7 №214-ФЗ? Ведь меньшая площадь это не отступления от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшие к ухудшению качества такого объекта, или недостаток, который делает его непригодным для предусмотренного договором использования!? 2. Могу ли я в исковом ссылаться и насчитывать неустойки по ст. 29 или ст. 18, ст. 31, ст. 22 и 23, ст. 15 и ст. 13, ст. 28 ЗОЗПП одновременно с ч.2 ст.6 №214-ФЗ? 3. Как правильно интерпретировать ст. 1 и 2 ст.7 №214-ФЗ? Её только при браках и недостатках использовать? Так же 723 ГК РФ... 4. Можно насчитать неустойку по ст. 28 ЗОЗПП плюс ст. 22 или только % за пользование чужими средствами? Спасибо! С уважением! Елена.
03 мая 2018, 18:56, вопрос №1985640, Елена, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Какое наказание ожидать по ст. 228 ч. 1 или 2?
меня привлекают по ст 228. ч.1 или 2, пока не ясно(ещё нет заключения экспертов но капитан полиции мне слово даёт что он по опыту знает что будет ч.1). я не судим и человек положительный(могу в суд принести положительные характеристики как с работы, так от соседей и друзей).какое наказание в моём случае стоит ожидать?
30 апреля 2017, 15:08, вопрос №1625410, константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015