8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о рассрочке

Проблема следующая: я обманутый дольщик. Мой дом достроил Государственный Жилищный Фонд при президенте республики Татарстан и за дострой требуют сумму 1090000 рублей, на момент завершения строительства я оформил квартиру в собственность без обременений. Проведя суды с меня требуют эту сумму доплаты. Помогите написать заявление о рассрочке, т.к. полной суммой не обладаю. Какие документы необходимо приложить? Спасибо

05 февраля 2015, 09:25, Артем, г. Казань
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

05 февраля 2015, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В случае если напишут заявление в полицию что мне грозит?
Встречался с девушкой. Взяли на неё 2 рассрочки, два телефона которыми пользовался я, плачу рассрочки так же я. В период пандемии были проблемы с деньгами и я оба телефона продал,чтобы хоть как-то платить за квартиру и за эти рассрочки. Расстались с девушкой и ее родители узнали о этих рассрочках и заставили писать расписку о том что я должен сумму непогашенной рассрочки отдать бывшей в течении полу года, иначе пойдут писать на меня заявление в полицию. Расписка юридически не заверена.у меня остался месяц и мои финансы не позволяют досрочно закрыть рассрочки, как быть в этой ситуации, могу ли я не выплачивать досрочно рассрочки? В случае если напишут заявление в полицию что мне грозит?
07 июля, 08:15, вопрос №3065697, Кирилл, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Взыскание задолженности
Возможна ли рассрочка исполнительного решения?
Уважаемые юристы, подскажите как правильно поступить. 9 сентября я подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Судебное заседание о рассмотрении моего Заявления о рассрочке назначено на 11 февраля 2020г. Судебный пристав, 20 декабря 2019г, прислал мне Постановление о возбуждении исполнительного производства. Я самостоятельно, начиная с даты подачи заявления о рассрочке в суд, оплачивала задолженность самостоятельно (есть подтверждающие документы) строго по графику указанному в заявлении о рассрочке. Судебный пристав настаивает о полной оплате, грозит что я буду платить еще 7% дополнительно. Я пенсионер, что мне делать.
24 декабря 2019, 13:23, вопрос №2629749, Лариса, г. Москва
6 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как обратиться в суд за рассрочкой по кредиту после получения судебного приказа?
Получен судебный приказ о взыскании просроченной задолженности перед Сбербанком досрочно в полном объеме. Поскольку средств на полное погашение нет, хочу обратиться в суд с просьбой о рассрочке платежа. В данный момент не работаю. Есть открытое ИП, но с нулевыми оборотами (не действующее). В собственности квартира — единственное жилье. Имеются долги по оплате услуг ЖКХ. Также есть просрочки по другим кредитам, но по ним банки в суд не обращались. 1. Можно ли просить суд о рассрочке по судебному приказу или его можно только отменять и по какой причине? Далее ждать искового производства, чтобы просить о рассрочке? 2. Какова минимальная сумма ежемесячного платежа по рассрочке может быть указана в заявлении? 3. Какие документы приложить к заявлению в качестве приложений? Подойдут ли ксерокопии трудовой книжки с записью об увольнении, нулевой налоговой декларации с отметкой налоговой инспекции, квитанций по оплате услуг ЖКХ с указанием размеров долга? Нужно ли заверять их копии у нотариуса? 4. Есть ли утвержденная форма заявления в суд о рассрочке платежа?
06 июня 2019, 12:17, вопрос №2384423, Инна, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Заявление о рассрочке исполнения решения суда
28.09.2016 состоялось судебное заседание по делу "О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию", на котором судья вынес решение (иск удволетворен частично). "Взыскать с ответчиков солидарно задолженность 123 665 руб. 9 копеек, пени 10 000 руб., расходы по государственной пошлины 4 469 руб. 15 копеек удовлетворении остальной части иска отказать." Кратко: Истец ЖСК 216. Ответчики: Я (Заря В.В.) и мой дядя (Жданов И.А.). --- Движение дела: В конце декабря 2016 ответчик Жданов И.А. подал полную аппеляционную жалобу (в городской суд, через районный), а также заявление о восстановлении процессуальных сроков (так как мотивированное решение суда было готово уже после того, как срок на подачу аппеляции вышел). 26.01.2017 на судебном заседании судья принял решение о восстановлении процессуальных сроков и передачи аппеляционной жалобы в городской суд. --- У меня есть следующие вопросы: 1) Когда нужно подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда? Как я понимаю, городской суд должен назначить заседание о рассмотрении аппеляционной жалобы, на котором должно быть объявлено решение. Нужно ли подавать заявление о рассрочке в начале заседания, когда судья спросит есть ли ходатайства (т.е. заранее его подготовить)? Или уже после заседания, когда будет понятно решение? На чье имя подавать заявление о рассрочке: на имя суда первой инстанции - районного, либо на имя суда второй инстанции - городского? Во втором случае - это нужно делать через районный или напрямую? 2) Я работаю как индивидуальный предприниматель. Как в таком случае (каким бухгалтерским документом) можно подтвердить мои доходы чтобы обосновать необходимость рассрочки? Ведь помимо входящих платежей у меня есть и расходы (зарплаты сотрудников, офис и т.д.).
12 апреля 2017, 15:09, вопрос №1562982, Виталий Заря, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015