8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По предрейсовым осмотрам

фельдшеру детского интерната без его согласия могут внести в должностные обязаности предрейсовые осмотры?

05 февраля 2015, 08:51, наташа, г. Карпинск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Работодатель обязан под подпись уведомить Вам об изменениях в должностной инструкции.

05 февраля 2015, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оформить трудовые отношения с сотрудником для проведения предрейсовых осмотров водителей?
Добрый день! В организации работает человек на должности менеджер по сервису. У него есть диплом фельдшера и св-во подтверждающее право проведения предрейсовых осмотров водителей. Можем ли мы ему просто сделать доп.соглашение к трудовому договору, дополнить должностную инструкцию и наделить обязанностями проводить предрейсовый осмотр, или его нужно принять на условиях внутреннего совмещения на должность фельдшер?
04 марта 2020, 09:27, вопрос №2704593, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Лицензирование
Оказание услуг другому предприятию при наличии лицензии на предрейсовый осмотр
У нас получена лицензия на проведение предрейсовых осмотров, оформлено ООО, работаем, сейчас предприятию, находящемуся в соседнем городе требуется специалист предрейсового осмотра. Нужно ли нам лицензировать кабинет на том предприятии или достаточно лицензии, ( у нас кабинет лицензирован, специалисты все сертифицированные). То есть можем ли мы выделить своего работника для проведения осмотров там, не лицензируя еще один кабинет?
16 мая 2019, 15:47, вопрос №2360834, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность за невыполнение организацией требования об обязательных предрейсовых осмотров водителей автотранспортных средств
Статьей 20 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ предусмотрена обязанность юридических лиц организовывать прохождение водителями автотранспортных средств обязательных предрейсовых медицинских осмотров. Какова ответственность организации и должностных лиц за невыполнение этого требования? Мне известны два мнения: 1. Ответственность по ст. 5.27 КоАП; 2. Законодательством не предусмотрено понятие "рейс" для автотранспорта; ответственность за непрохождение предрейсового осмотра установлена только применительно к нарушению лицензионных требований для лицензируемых видов деятельности (ст. 14.1 КоАП). Отсутствие предрейсового осмотра не может быть расценено, как нарушение законодательства о труде и охране труда (ст. 5.27 КоАП), так как приказ Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302н предусматривает обязанности работодателя по охране труда в виде медицинских освидетельствований, а не предрейсовых осмотров.
17 мая 2018, 12:33, вопрос №1998360, Сергей, г. Москва
14 ответов
Трудовое право
Кто может проводить предрейсовый осмотр водителей?
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста ,разобраться в таком вопросе:я работаю медсестрой на предприятии по выпуску электропродукции в отделе охраны труда.В мои обязанности входит проводить предрейсовый осмотр водителей(есть удостоверение по прохождению курсов по проведению осмотров водителей). Следуя приказу МЗ РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н: Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее - медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).У нашего предприятия нет такой лицензии.Вопрос:сможем ли мы каким-то образом оформить эту лицензию и есть ли в этом смысл?Или возможен ли такой вариант решения вопроса-если я буду оформлена на работу по совместительству по договору в поликлинике,которая имеет лицензию на ведение медицинской деятельности,в т.ч. на проведение осмотров водителей,смогу ли я проводить их на предприятии(основное место работы)?
03 марта 2017, 11:54, вопрос №1559478, Елена, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Предрейсовый осмотры в случае с Гражданско-провового договора с частным лицом?
Добрый день! Наша фирма является ООО. на фирме не числится транспорт. Работают наемные водители, частники. Но сейчас решили 1)оформить всех водителей как ИП с патентом по МО. или 2) раз в месяц, с каждым заключать Гражданско-правовой договор. и платить за него 13% налоги. Вопрос в другом, т.к. водители не в штате, обязаны ли МЫ(наша фирма) заключать договор по предрейсовым осмотрам врача и механика, или можно оформить Гражданско-Правовой договор и на частника(собственника ТС), не являющимся юр лицом: оформление путевого не обязательно и отметки предрейсового осмотра не нужны? правильно я понимаю? достаточно иметь ТО,страховку, СТС, все как у обычного водителя???
24 ноября 2016, 08:28, вопрос №1451625, Андрей, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015