8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с мужа получить положенное

муж мне плотит 3000 рублей !работает вахтовым методом!получает 25000 сколько он должен платить

05 февраля 2015, 08:42, юлия, г. Омск
Мария Сучкова
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Юлия! В разводе ли Вы? Речь идет об алиментах на детей или Вас? Сколько у Вас детей и каков их возраст?

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На основании ст. 90 СК РФ:

право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

05 февраля 2015, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Все зависит от того каким образом с супруга взысканы алименты. Они определены в процентном соотношении к заработку или в твердой денежной сумме?

Если в процентах, то на одного ребенка взыскивается 25%, если в твердой денежно сумме, то оплачивается определенный размер, установленный судом.

Нужно обращаться к приставам и требовать, чтобы они проводили мероприятия по исполнению исп листа.

Желаю удачи!

05 февраля 2015, 09:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как нам получить положенное по закону жилье?
Здравствуйте! Подали документы на улучшение жилищных условий в РУЖО. Мои родители по воинскому сертификату приобрели жилье и разделили его на доли, одна из которых была моя, в феврале я подарила ее маме. В браке мы с мужем с февраля 2019, выписалась из родительского дома я в мае 2019. С РуЖо пришло уведомление о постановке на учет как нуждающихся только мужа и сына. В жилгруппе объясняют это тем, что еще не прошло 5 лет с даты выписки от родителей, как быть? Как нам получить положенное по закону жилье?
11 августа 2020, 12:31, вопрос №2840062, мария, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии?
г. Барнаул. Муж является ветераном боевых действий, стоит в очереди на жильё с 2004 года, Проживает вместе со мной, женой, в студенческом общежитии (я преподаватель ВУза, заключили брак с 2001г). У меня есть постоянная регистрация в комнате общежития (я живу в общежитии с 1995 г), у мужа же временная регистрация в общежитии, которую мы продлеваем каждый год. У мужа другого места жительства нет и нет постоянной регистрации (лет 5 назад была у родственника, но он его выписали по суду). В общежитии не разрешают регистрацию по месту жительства, только регистрируют по месту пребывания. Когда мы узнавали очередь на жильё, нам сказали, что из-за отсутствия постоянной регистрации муж не может получить положенную ему субсидию на приобретения жилья. Наши родственники отказывают мужу в постоянной прописке. Как мужу получить положенную ему субсидию? И возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии? Если возможно, то как?
15 января 2020, 06:40, вопрос №2646593, Лариса, г. Барнаул
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить положенную мне жилплощадь без очереди, как сирота в 23 года?
Здравствуйте!Мне 23 года. Я сирота и стою в очереди на получения жилья в г. Вологда. Очередь движется совсем медленно и сейчас я 130- ая.Недавно я вышла замуж и родила ребёнка. В семье зарабатывает только муж( средняя зп 24 000руб). так как я не работала до беременности, то буду получать маленькое пособие по уходу за ребёнком от государства. У нас просто не хватает денег, так как мы вынуждены жить на съёмной квартире ( платим за неё 10 000руб). В собственности мужа жил площади нету.Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я получить положенную мне жил площадь без очереди? Могу ли я получить площадь на остальных членов семьи(муж и ребёнок)? На какие документы мне ссылаться в данной ситуации?
30 декабря 2017, 02:48, вопрос №1859882, Ксения, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж получить имущественный вычет, если я купила квартиру?
Я купила квартиру у брата мне имущественный вычет не положен может ли муж получить имущественный вычет. Все документы в том числе и расписка оформлены на меня. Татьяна г.Тюмень
23 июля 2017, 16:31, вопрос №1704109, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Право собственности
Может ли муж получить имущественный вычет на себя(т.к. я в декрете)?
Добрый день! Я приобрела квартиру в ипотеку (ДДУ и кредитный договор на меня оформлены): акт приема-передачи-март 2014, свадьба состоялась в сентябре 2014, свидетельство о собственности от октября 2014.С августа 2014 нахожусь в декрете.Может ли муж получить имущественный вычет на себя(т.к. я в декрете-мне не положено)?И будет ли квартира являться совместной собственностью?
23 марта 2016, 11:44, вопрос №1192264, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015