Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация квартиры

Здравствуйте уважаемые Юристы! У меня вопрос по приватизации. У нас с отцом 2 комнатная квартира, он хочет ее приватизировать а я нет. Я не уверен в своем отце, т.к он алкоголик и у него постоянные проблемы т.е попадает вечно на деньги(аварии и многое другое) Я хочу уберечь квартиру, чтобы в дальнейшем ее никто не отнял и не отжал. Но и жить с ним в дальнейшем не планирую. Как выйти из этой ситуации?

05 Февраля 2015, 11:34, вопрос №714413 Олег, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег!

    Если это единственное жилье то на него не может быть обращено взыскание в силу ст.446 ГПК РФ. Также вы можете ограничить отца в дееспособности, поскольку он злоупотребляет спиртными напитками и тем самым ставит вашу семью в тяжелое материальное положение.

    Бесплатная приватизация осуществляется до 01.03.2015г. и не еще понятно сколько придется платить за нее.

    Желаю удачи!


    05 Февраля 2015, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.