8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия договора

Добрый день. Работаю в такси. Открыто ИП, есть лицензия. На 2015 год агентство составило договор по условиям которого я обязуюсь исполнять ФЗ-34 от 12.03.14

Какое отношение я имею к этому ФЗ? Спасибо за ответ.

05 февраля 2015, 08:06, Рустам, г. Печора
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 12.03.2014 N 34-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О судебных приставах“ и Федеральный закон „Об исполнительном производстве“

Возможно, Вы записали не тот номер и дату закона. Вряд ли шла речь об этом законе.

05 февраля 2015, 08:09
0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Печора

В том-то и дело, что все верно. И я тоже не могу понять каким образом я имею отношение к этому ФЗ. Я еще нашел интересный пункт, точную формулировку не напишу, но суть такова, (я - заказчик информационных услуг, агентство - Исполнитель )

"В случае если возник ущерб или потери по вине ни одной из сторон или установить виновника невозможно, заказчик оплачивает ущерб и возмещения исполнителю"

в чем суть этого - мне пока объяснить не смогли, обещали перезвонить.

05 февраля 2015, 08:16

«В случае если возник ущерб или потери по вине ни одной из сторон или установить виновника невозможно, заказчик оплачивает ущерб и возмещения исполнителю»

Рустам

Боюсь предположить состояние человека, который писал данный текст. Но он также не относится к этому ФЗ никак. Работайте дальше и не думайте об этом.

05 февраля 2015, 08:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Шантаж по условиям договора аренды нежилого помещения
Добрый день. По типовому договору сдал нежилое помещение. В условиях прописал залог и о том , что он не возвращается при расторжении договора досрочно , или не по моей вине. Человек планировал, усиленную электрику для своего общепита туда проводить, но что-то у него сорвалось и он в сообщении в мессенджере whats up уведомляет меня, что договор хочет расторгнуть (когда он 9 дней уже действовал и я отказал всем потенциальным клиентам и снял везде рекламу), потому-что не сможет переделать помещение под себя. Вариант 50/50 его не устроил и он начинает юридический шантаж. Якобы согласно :п. 1 ст. 432 ГК РФ мой договор не содержит «существенные условия договора» - информации о кадастровом номере объекта, о документе на основании которого я владею и распоряжаюсь объектом, о договорах о подключении к коммуникациям ( газ, канализация, электричество) , о паспорте БТИ. (в договоре прописано на основании какой доверенности мне принадлежит помещение, а другие перечисленные документы он отдельными письмами получил через емайл). Он утверждает, что ему помещение не передали, акт приема-передачи он не подписывал и по его мнению обязательства по договору не возникли(он не стал акт подписывать , потому-что уже понял к тому времени что не сможет помещение переделать его под себя). Ввиду всего вышеперечисленного он считает наш договор несостоявшейся сделкой и требует вернуть залог в полном объёме. В договоре прописан адрес помещения, в приложении ему передан кадастровый паспорт помещения. Прошу подсказать обоснованность его заявлений о необходимости включения перечисленных им "существенных условий договора" в наше соглашении, возможно-ли оспорить договор на основании, этих не включённых условий (он его подписал и внес депозит) и , как зафиксировать для суда переписку с ним в мессенджере whats up , где он пишет, что не сможет работать из своих проблем с работниками, что опровергает его утверждения, о якобы невозможности работать по причине неправильного договора.
18 июля, 10:14, вопрос №3070344, Борис, г. Санкт-Петербург
17 ответов
Кредитование
Имеет ли право банк менять общие условия договора потребительского кредита в одностороннем порядке?
Обратился на 28 дней в банк о возврате уплаченной платы за включение в программу добровольной финансовой и страховой защиты заемщиков. Представитель банка направил ответ что такое заявление должно быть подано в течение 5 дней. При этом отказав в возразите денежных средств. Пояснив при этом что на момент заключения договор срок было 5 дней. А сейчас банк поменял в одностороннем порядке на 30 дней. На данный время на сайте банка в разделе "Денежный кредит под залог АВТО" В общих условиях договора потребительского кредита под залог транспортного средства" указан срок тридцать календарных дней. При этом в индивидуальных условия договора потреб. кредита п.14 указанно "Заемщик ознакомлен с Общими условиями Договора потребительского кредита, осознает их и понимает, согласен с ними и обязуется неукоснительно соблюдать. Общие условия Договора потребительского кредита являются неотъемлемой частью настоящих Индивидуальных условий Договора потребительского кредита. Заемщик ознакомлен и согласен с тем, что изменения в Общие условия Договора потребительского кредита вносятся Банком в одностороннем порядке и размещаются Банком на своем официальном сайте в сети Интернет по адресу: http://www.sovcombank.ru. Изменения в Общие условия Договора потребительского кредита вступают в силу и становятся обязательными для Банка и Заемщика с момента размещения их Банком на своем официальном сайте в сети Интернет по адресу: http://www.sovcombank.ru."
17 февраля 2018, 07:17, вопрос №1911226, Игорь, г. Волгоград
1 ответ
ОСАГО, Каско
Может ли страховщик изменять условия договора при пролонгации?
Здравствуйте. Буду признательна за консультацию. Имеет ли право Страховщик ухудшить условия страхования при пролонгации договора КАСКО. Страховала новый автомобиль в течение 3-х лет, заплатив Страховщику в течение этого времени около 90 тыс. руб. Обратилась за продлением в четвертый раз, и получила договор с существенным ухудшением моих условий: 1. изъят пункт: место хранения транспортного средства - без ограничений 2. увеличены страховые премии по полному КАСКО (незначительно) и по риску "несчастный случай" вдвое 3. установлена франшиза (50%) по пунктам некоторым в соотв. с правилами страхования, в то время, как в предыдущие годы в условиях договора был дополнительный пункт о том, что франшиза по данным пунктам правил не применяется. Вижу 2 причины: 1. кредит выплачен и выгодоприобретатель теперь не Банк (с которым, по видимому, совместно согласовывался данная стандартная форма договоров при страховании новых автомобилей), а физическое лицо, которое может не заметить эти ухудшаюшие условия и "подмахнуть" документ, не читая. Или не сможет оспорить. 2. В текущем году я впервые обратилась за возмещением по страховому случаю. Ремонт и замена поврежденной детали (со стороны третьих лиц) обошёлся страховой компании менее 10 тыс.руб. и проводился на СТО Страховщика (официальный дилер, автосалон, в котором и приобретался мой автомобиль). При обращении по страховому случаю меня уверили, что при данном незначительно ущербе условия пролонгации практически не ухудшатся. По факту, оказалось, что они ухудшились не только в виде повышения страховой премии, но и в условиях страхования. Имеет ли Страховщик на это право - изменять условия Договора в одностороннем порядке? Ведь речь идет о пролонгации. Если я не согласна с этими условиями, и Страховщик откажет мне в их изменении, какие должны быть мои действия? Буду очень признательна за ответ. С уважением, Инна.
21 сентября 2016, 22:51, вопрос №1384814, Инна, г. Ярославль
3 ответа
Арбитраж
Неисполнение условий договора приобретения товара в рассрочку
Я ВЗЯЛ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ НА 2000000 В РАССРОЧКУ НА ТРИ МЕСЯЦА У ФИРМЫ И СОСТАВИЛИ ДОГОВОР В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ Я БИВШИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ И ПО СТАРОЙ ДОКУМЕНТАХ И Я ПРОГОРЕЛ НЕТУ ДЕНЕГ ЧТО МНЕ БУДЕТ ДОГОВОР ПОСТАВКИ № 1124 г. Ростов-на-Дону «24» июля 2015 г. Общество с ограниченной ответственностью именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора действующей на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель именуемый в дальнейшем «Покупатель», действующий на основании Свидетельства серия с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.1. Поставщик обязуется в обусловленные сроки передать в собственность Покупателю книжную продукцию (далее по тексту - «товар»), а Покупатель обязуется принять ее и оплатить в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором. 1.2. Товар по настоящему договору поставляется партиями на основании заявок Покупателя, согласованных с Поставщиком. Под партией товара в настоящем договоре понимается объём товара (наименование товара и его количество), поставленного по одной товарной накладной. Заявка может быть подана (направлена) Покупателем Поставщику по почте, с курьером, посредством факсимильной связи, по электронной почте либо в устной форме по телефону. Заявка считается поданной Покупателем, если она направлена с электронного адреса: факса: ________________________________. 1.3. Наименование, ассортимент, количество товара, стоимость партии товара определяются на основании Заявки Покупателя и согласовываются сторонами в товарных накладных, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора. 2. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ. 2.1. Цена за единицу товара определяется на основании Прайс-листа Поставщика. Стоимость партии товара согласовывается сторонами в товарных накладных. 2.2. Покупатель обязан оплатить поставленный товар в течение 90 (девяноста) календарных дней с момента его получения от Поставщика. В случае если Покупатель в нарушение установленных правил не указывает в товарной накладной дату получения (принятия) товара, срок оплаты отсчитывается с даты составления товарной накладной. 2.3. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчётный счет Поставщика либо путем внесения наличных денежных средств в кассу Поставщика. 2.4. Обязательство Покупателя по оплате товара считается исполненным с момента поступления денежных средств на расчётный счет либо в кассу Поставщика. 2.5. Сторонами при необходимости производятся сверки расчетов путем подписания двустороннего Акта сверки. В случае, если Покупатель уклоняется от подписания Акта сверки (не подписывает и не направляет его Поставщику либо не представляет свои мотивированные возражения в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения от Поставщика) Покупатель уплачивает Поставщику штраф в размере, предусмотренном разделом 6 настоящего договора. 3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА. 3.1. Поставщик поставляет товар (партию товара) в течение 14 дней с момента согласования сторонами заявки Покупателя. Стороны вправе согласовать в заявке иной срок поставки. 3.2. Товар поставляется железнодорожным транспортом, либо автотранспортом Поставщика, либо путем самовывоза, либо через Перевозчика/Экспедитора. 3.3. При поставке партии товара путем самовывоза Покупателем товара со склада Поставщика, погрузка товара в транспортные средства Покупателя производится силами Поставщика. В случае если транспортное средство Покупателя не приспособлено для перевозки товара, погрузка осуществляется Покупателем самостоятельно. При нарушении Покупателем рекомендованных способов транспортировки претензии по качеству товара Поставщиком к рассмотрению не принимаются. 3.4. При доставке партии товара Поставщиком на склад Покупателя разгрузка товара осуществляется силами Покупателя. 3.5. В случае доставки товара Поставщиком через указанное Покупателем третье лицо (Перевозчик/Экспедитор), Покупатель обязан предоставить: - письмо с указанием наименования и места нахождения Перевозчика/Экспедитора и прямым указанием передать товар; - копию договора с Перевозчиком/Экспедитором с указанием номера (номеров) накладной (накладных). В случае непредставления Покупателем указанных документов Поставщик вправе не исполнять Заявку Покупателя и не передавать товар Перевозчику/Экспедитору. 3.6. При нарушении условий приёма товара Перевозчиком/Экспедитором или его отказа принять товар с указанием номера и даты накладной (накладных) Поставщика, Покупатель обязан в течение 1 (одного) рабочего дня со дня получения товара подписать и направить Поставщику накладную (накладные. До получения надлежащим образом оформленной накладной (накладных) от Покупателя, Поставщик вправе не исполнять заявки Покупателя. В случае если в установленный срок Покупатель не направил в адрес Поставщика подписанную накладную (накладные), Покупатель лишается права предъявлять Поставщику претензии по количеству и качеству товара, и уплачивает Поставщику штраф в размере, предусмотренном разделом 6 настоящего договора. 3.7. Упаковка товара должна соответствовать действующим стандартам, обеспечивать его сохранность при транспортировке при обычном с ним обращении с учетом возможных перегрузов. 3.8. Покупатель осуществляет проверку товара по количеству мест и весу в момент его принятия от Поставщика либо Перевозчика/Экспедитора. Претензии Покупателя по количеству мест и весу товара принимаются Поставщиком только при условии, что расхождение установлено в момент передачи товара Покупателю или Грузополучателю. При наличии претензий при приемке товара, доставляемого через транспортную компанию (Перевозчика/Экспедитора), по его внешнему виду, количеству мест, весу Покупатель обязан поставить соответствующую отметку в товаросопроводительных документах и составить коммерческий акт, подписанный представителем транспортной компании и им самим, и в течение 3 (трех) календарных дней направить эти документы Поставщику. В случае невыполнения указанной обязанности Покупатель лишается права на предъявление претензий Поставщику (за исключением претензий по скрытым недостаткам товара). 3.9. Проверка качества товара, а также проверка по количеству товарных единиц в каждом месте должны быть осуществлены Покупателем в течение 10 дней со дня его принятия от Поставщика либо Перевозчика/Экспедитора. По истечении указанного срока претензии по качеству и количеству товара Поставщиком не принимаются. 3.10. Качество товара должно соответствовать требованиям межгосударственных и отраслевых стандартов, а также обычно предъявляемых требований к соответствующей категории товара. 3.11. При доставке товара автотранспортом Поставщика на склад Покупателя/Грузополучателя прием товара Покупателем по количеству осуществляется в присутствии представителя Поставщика (водителя автомобиля), в противном случае претензии по количеству к рассмотрению Поставщиком не принимаются. При установлении Покупателем несоответствия количества, качества товара условиям договора Покупатель обязан оформить и направить Поставщику Акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей (Унифицированная форма № ТОРГ-2). 3.12. Обязательство Поставщика по поставке товара считается исполненным с момента передачи товара Покупателю либо указанному им Грузополучателю. Поставщик также считается исполнившим обязательство по поставке товара с момента передачи товара Перевозчику/Экспедитору. 3.13. При самовывозе товара обязанность Поставщика по поставке товара считается исполненной в момент предоставления товара в распоряжение Покупателя, если товар должен быть передан Покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение Покупателя, когда к сроку, установленному настоящим договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и Покупатель осведомлен о готовности товара к передаче. 3.14. Право собственности и риск случайной гибели товара переходит от Поставщика к Покупателю с момента, когда Поставщик по условиям настоящего договора считается исполнившим свою обязанность по передаче товара Покупателю. 3.15. Адрес склада Покупателя: Республика 3.16. Грузополучатель (наименование, адрес, ИНН): ИП М.И., Республика 3.17. Перевозчик/Экспедитор (наименование, адрес, ИНН): ____________________________ ____________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________ 3.18. Покупатель вправе с согласия Поставщика производить ротацию товара, поставленного по настоящему договору, предварительно (не менее чем за 30 календарных дней) уведомив об этом Поставщика. Под ротацией стороны настоящего договора подразумевают возврат Покупателю поставленного по настоящему договору товара (далее – «возвращаемый товар») и его замену на более ликвидный (далее – «новый товар»). Поставщик принимает возврат (осуществляет ротацию) поставленного им товара только при одновременном соблюдении следующих условий: ­ Поставщик дал согласие на возврат (ротацию) товара, ­ Покупатель подал и согласовал с Поставщиком заявку на поставку нового товара на сумму, превышающую стоимость возвращаемого товара не менее чем в три раза. ­ возвращаемый Товар имеет товарный вид (товар должен быть упакован, на товаре должны отсутствовать внешние и внутренние повреждения, следы наклеек, цены Покупателя, штрих-кода и иных отметок Покупателя; должны отсутствовать царапины на упаковке, надписи на товаре и упаковке). 3.19. Помимо условий, указанных в п.3.18., Покупателем при осуществлении возврата (ротации) должны быть соблюдены следующие условия: ­ на весь возвращаемый Товар должна быть оформлена одна товарная накладная; ­ номенклатурные позиции в товарной накладной должны быть распределены в алфавитном порядке; ­ для всех номенклатурных позиций должен быть указан ISBN; ­ Поставщику помимо бумажной формы товарной накладной должна быть направлена ее электронная копия. 3.20. В случае несоблюдения Покупателем условий, указанных в п.3.18. настоящего договора, возврат товара Поставщиком не принимается; в случае несоблюдения Покупателем условий, указанных в п.3.19. настоящего договора, Поставщик приостанавливает приемку Товара до момента устранения Покупателем недостатков. Поставщик также вправе отказаться от приемки товара в случае, если, несмотря на наличие согласованной заявки, Покупатель не осуществил приемку нового товара (в том числе в случае, если Покупатель не передал Поставщику подписанные товарные накладные на новую партию товара). 3.21. Поставщик осуществляет приемку возвращаемых товаров в следующие сроки: ­ при стоимости возвращаемых товаров менее или равной 100 000 рублей – 13 дней; ­ при стоимости возвращаемых товаров более 100 000 рублей и менее или равной 300 000 рублей – 25 дней; ­ при стоимости возвращаемых товаров более 300 000 рублей – 38 дней. 3.22. Стоимость возвращенного товара учитывается Поставщиком в счет погашения задолженности Покупателя за поставленный Товар. При этом, уменьшение задолженности Покупателя осуществляется Поставщиком в момент окончательной приемки возвращаемого товара (в пределах сроков, установленных п. 3.21 настоящего договора), то есть обязательство Покупателя по оплате товара (путем взаимозачета) считается выполненным с момента окончательной приемки возвращаемого товара на складе Поставщика, что подтверждается соответствующими отметками на товарной накладной: подпись работника склада и печать Поставщика, дата приемки. 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 4.1. Покупатель обязан: 4.1.1. осуществлять приёмку передаваемых товаров в соответствии с накладной и совершать все необходимые для этого действия, в том числе надлежащим образом оформлять документы, обеспечивающие приемку товара, поставленного в соответствии с настоящим договором, а также в случае отсутствия представителя Поставщика в момент приемки товара и подписания товарной накладной (в том числе при доставке товара через Перевозчика/Экспедитора) незамедлительно (в течение 1 (одного) рабочего дня с момента приемки товара) направить в адрес Поставщика подписанную товарную накладную (накладные); 4.1.2. оплатить товар на условиях, предусмотренных настоящим договором; 4.1.3. при заключении настоящего договора предоставить Поставщику нотариально удостоверенные копии следующих документов: - для юридических лиц: устав, учредительный договор (если общество создано двумя и более учредителями), изменения к уставу, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, документ, подтверждающий полномочия лица, подписывающего договор от имени юридического лица (решение, протокол, приказ, доверенность), выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее чем за 1 месяц до даты её предоставления Поставщику; - для индивидуальных предпринимателей: свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на налоговый учет, копия паспорта, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная не ранее чем за 1 месяц до даты её предоставления Поставщику. 4.2. Покупатель вправе: 4.2.1. предъявлять в установленные настоящим договором сроки претензии по количеству и качеству товара; 4.2.2. требовать передачи недостающего товара; 4.2.3. требовать замены некачественного товара. 4.3. Поставщик обязан: 4.3.1. отгрузить (передать) товар Покупателю или указанному им лицу в сроки, установленные настоящим договором; 4.3.2. передать товар, соответствующий условиям о качестве, ассортименте; 4.3.3. поставлять товар, при производстве и распространении которого не были нарушены авторские и смежные права, а также иные права третьих лиц; 4.3.4. передавать Покупателю одновременно с поставляемым товаром относящиеся к нему документы (сертификат качества, копия санитарно-эпидемиологического заключения на детскую и учебную литературу и т.д.), если таковые необходимы. 4.4. Поставщик вправе: 4.4.1. в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем обязательств по оплате товара не осуществлять поставку следующей партии до момента оплаты Покупателем всей суммы просроченной задолженности; 4.4.2. требовать оплаты товара и уплаты неустойки, если Покупатель не оплачивает своевременно переданный ему товар; 4.4.3. требовать оплаты, когда Покупатель без установленных оснований не принимает товар или отказывается от его принятия; 4.4.4. отказаться от исполнения договора (не принимать от Покупателя и не исполнять заявки), если Покупатель не вывозит заказанный им товар в разумный срок, не оплачивает товар в сроки, установленные настоящим договором, а также в случае ненадлежащего оформления Покупателем товаросопроводительных документов. 5. ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ ПО КАЧЕСТВУ ТОВАРА. 5.1. Покупатель, обнаруживший после приема товара по накладной недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приёма (далее - скрытые недостатки), и которые вызваны причинами, существовавшими в товаре до его передачи Покупателю/Грузополучателю, обязан незамедлительно известить об этом Поставщика, обеспечить ответственное хранение такого товара. 5.2. Претензии по скрытым недостаткам товара должны быть предъявлены Поставщику не позднее 20 календарных дней с момента передачи товара Покупателю/Грузополучателю по накладной. По истечении указанного срока претензии Поставщиком не принимаются. 5.3. При наличии спора о причинах недостатков товара, по инициативе любой из сторон настоящего Договора, проводится экспертиза с участием независимого эксперта (экспертной организации). Причем организация, проводящая экспертизу должна устраивать обе стороны настоящего Договора. Если в результате экспертизы будет установлено, что недостатки товара вызваны причинами, существовавшими в товаре до его передачи Покупателю, то расходы, связанные с проведением экспертизы, относятся на Поставщика; если будет установлено, что недостатки товара вызваны причинами, возникшими после его передачи Покупателю, то расходы, связанные с проведением экспертизы относятся на Покупателя. 5.4. Поставщик оставляет за собой право по просьбе Покупателя рассмотреть возможность поставки новой партии товара взамен спорной (обладающей, по мнению Покупателя, скрытыми недостатками) на время рассмотрения претензии либо проведения экспертизы. При этом поставка и оплата новой партии товара регулируется Дополнительным соглашением к настоящему договору. 5.5. Поставщик не несет ответственности за качество товара, если он используется Покупателем не в соответствии с рекомендованными способами транспортировки и хранения. 5.6. Предъявление претензии не освобождает Покупателя от обязанности оплатить поставленный товар. Вопрос о возврате уплаченных за товар денежных средств и возмещения расходов Покупателя решается на основании Дополнительного соглашения к настоящему договору. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, если иное не установлено настоящим договором. 6.2. В случае нарушения сроков оплаты товара Покупатель обязуется уплатить Поставщику пени в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. 6.3. Покупатель обязуется уплатить Поставщику штраф в размере 5 000 рублей за каждый случай нарушения в следующих случаях ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору: ­ уклонение от подписания акта сверки в соответствии с условиями настоящего договора, ­ ненаправление (несвоевременное направление) Поставщику подписанных товарных накладных в соответствии с условиями настоящего договора, ­ ненаправление (несвоевременное направление) Поставщику подлинников документов в соответствии с условиями настоящего договора, ­ непредоставление (несвоевременное предоставление) Поставщику копий учредительных и регистрационных документов в соответствии с условиями настоящего договора, ­ нарушение установленных правил оформления и подписания товарных накладных. 6.4. Уплата пени и штрафов не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по настоящему договору. 7. ФОРС-МАЖОР. 7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора, в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). 7.2. К событиям чрезвычайного характера в контексте настоящего договора относятся: наводнение, пожар, землетрясение, шторм, взрыв, оседание почвы, эпидемия и иные проявления сил природы, а также война или военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти правового акта, повлекшего невозможность исполнения настоящего договора. 7.3. Сторона обязана известить другую Сторону о наступлении или прекращении обстоятельств непреодолимой силы в течение 5 дней. Надлежащим доказательством наличия указанных обстоятельств является соответствующая информация в органах печати или иных документах, выданных государственными органами. 8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. 8.1. Настоящий Договор действует 1 (один) год с момента его подписания сторонами. 8.2. Если за 10 (десять) дней до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о своем намерении его расторгнуть, договор автоматически пролонгируется на каждый последующий год. Число пролонгаций настоящего договора не ограничено. 8.3. Стороны вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, предупредив другую сторону не менее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении, а в случае несоблюдения срока уведомления – по истечении 15 календарных дней с момента получения уведомления стороной (в том числе с учетом п. 9.5. настоящего договора). 8.4. Прекращение настоящего договора не освобождает стороны от исполнения обязательств, возникших в период действия договора, а также ответственности за их неисполнение (ненадлежащее исполнение). 9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ. 9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору заключаются сторонами в письменной форме, вступают в силу с момента их подписания обеими сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего договора. 9.2. Все споры по настоящему договору решаются путем переговоров, а в случае недостижения соглашения передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области. Дела, подсудные суду общей юрисдикции, подлежат рассмотрению Ленинским районным судом г. Ростова-на-Дону (Мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района г. Ростова-на-Дону). 9.3. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязуется в течение 5 (пяти) календарных дней с момента открытия нового счета сообщить об этом Покупателю в письменной форме, подтвержденной печатью и подписью руководителя. 9.4. В случае изменения реквизитов (юридический и фактический адреса, контактные телефоны, адрес выгрузки товара, банковские реквизиты и др.) Покупатель обязуется в течение 5 (пяти) календарных дней с момента изменения вышеуказанных сведений сообщить об этом Поставщику в письменной форме, подтвержденной печатью и подписью руководителя. 9.5. Стороны установили, что документы, направляемые сторонами в рамках настоящего договора, считаются врученными стороне, если они направлены по всем адресам, указанным в настоящем договоре (либо новым адресам, о которых сторона известила другую сторону в письменной форме), а также по адресу, указанному в качестве юридического в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ/ЕГРИП. В случае если сторона не получает почтовую корреспонденцию, направленную по данным адресам, документы считаются врученными в течение 1 (одного) календарного месяца с момента их направления либо в течение 7 (семи) календарных дней с момента поступления почтового отправления в отделение почтовой связи получающей стороны (в зависимости от того, какое событие наступило раньше). 9.6. Стороны договорились, что документы (в том числе настоящий договор, дополнения и приложения к нему, протокол разногласий, заявки, любые другие документы, являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора), переданные с использованием средств факсимильной, электронной связи, имеют юридическую силу до момента предоставления оригиналов документов. Оригиналы документов, переданных посредством факсимильной связи или электронной почты, должны быть направлены другой стороне не позднее 1 (одного) месяца с момента их подписания. 9.7. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН. Поставщик: Покупатель:
05 августа 2015, 21:16, вопрос №931366, Мурад, г. Махачкала
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Банк нарушил условия договора и публичной оферты
Уже год являюсь клиентом МДМ банка, недавно открыл там 2 вклада: на 3000р. и на 1млн. р. По условиям данных вкладов, мне должны были открыть карты MasterCard Classic и Visa Platinum, но банк, получив от меня деньги, отказался открывать карты, со следующей формулировкой: «При заключении кредитного договора Банк обязан оценить все кредитные риски и избежать возможных потерь по ссудам, прежде всего, в целях гарантирования интересов своих вкладчиков - физических лиц, для этого Банком установлены определённые критерии оценки потенциального заёмщика. По своей правовой природе кредитный договор является доверительной сделкой, при заключении такого договора Банк по характеру своей деятельности должен оценить каждого потенциального заёмщика. Отказывая в предоставлении кредитной услуги, Банк действует в рамках действующего российского законодательства и, тем самым не нарушает Ваши права.» Как видно, данный отказ никоем образом не соответствует данной ситуации, в ответе говорится о кредитных договорах, ссудах и заёмщике, коим я не являюсь, т.к. являюсь вкладчиком, чьи интересы банк и пытается защитить. Отказав в выпуске карт, банк нарушил условия открытия и обслуживания вклада, размещённые на его сайте по адресу http://www.mdm.ru/pyatigorsk/retail/deposits/universal/conditions/, условия обслуживания расчетных карт http://www.mdm.ru/pyatigorsk/retail/cards/debit/loyal/, а так же договор комплексного банковского обслуживания физических лиц mdm.ru/f/1/retail/mdm-dkbo.pdf. В последнем наиболее важные, на мой взгляд, пункты 2.1, 3.3 и 3.10 на страницах 28-31. После того, как я высказал несогласие с действиями банка и написал жалобу в народный рейтинг сайта banki.ru http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=5197152, менее чем через неделю после этого, а именно 23 июля, от банка поступило требование в 3-х дневный срок предоставить документы подтверждающие законность происхождения средств на моих счетах, угрожая, в случае непредоставления оных, ввести дополнительную комиссию на проводимые мною операции в размере 12%. Документы были предоставлены в полном объёме на следующий день, о чём есть подтверждение в виде сопроводительного письма, заверенного сотрудником банка. При передаче документов, я поинтересовался у сотрудника банка, требуются ли ещё какие-то документы, помимо тех, что я уже предоставил, мне было сказано, что этого достаточно, но если понадобятся ещё, то со мной свяжутся. После этого в течении 2-х недель никто со мной так и не связался, мой запрос, с просьбой сообщить мне результаты рассмотрения представленных документов, были проигнорирован. 8 августа, при очередном визите в банк, мне было предложено подписать документ о согласии с изменением тарификации по моим счетам и вкладам, увеличивающим комиссионное вознаграждение на 12% от суммы проводимых операций. Данные тарифы были мною, разумеется, отклонены. Из происходящей ситуации становится ясно видно, что банк, прикрываясь 115-ФЗ, пытается избавиться от неугодных клиентов, которые требуют исполнения условий договора и активно противодействуют беспределу со стороны банка. По закону банк имел право лишь запросить у меня документы и передать их надзорному органу, а тот в свою очередь уже может вынести постановление о применении санкций к физ. лицу, которое подозревается в финансировании терроризма или "отмывании доходов ". Если же рассмотреть тот вариант, что банк действительно пытается выполнять 115-ФЗ, а не избавиться от неугодных клиентов, то картина вырисовывается очень интересная, т.е. если банк имеет неопровержимые доказательства, того факта, что я занимаюсь финансированием терроризма или "отмыванием доходов", то в случае если я соглашусь с ним делиться 12% от оборота средств, то он согласен закрыть глаза на этот факт и готов продолжать обслуживать счета "преступников и террористов" как ни в чём не бывало, без блокировок доступа к ним и прочих мер, предусмотренных законодательством. Т.е. готов являться соучастником преступления за 12-ти процентное вознаграждение! Я считаю, что действия банка нарушают мои права, как потребителя и отказы банка являются неправомерными. Тем более, как видно из переписки на banki.ru, вразумительного ответа от банка я не получил, обещанные ссылки на законодательную базу, также не были предоставлены. Требуется юридическая консультация, как правильно поступить в данной ситуации, чтобы обязать банк выполнить условия договора, открыть карты и убрать 12-ти процентную комиссию, если он её всё-таки ввёл в одностороннем порядке. Возможно, есть смысл подать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБР. Если для лучшего понимания ситуации потребуются дополнительные документы, такие как сопроводительное письмо подтверждающее передачу документов банку по 115-ФЗ, договор об открытии вклада, заявление на открытие расчётной карты и т.д., то по запросу смогу их предоставить.
17 августа 2013, 07:17, вопрос №180490, Алексей Александрович, г. Пятигорск
9 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015